Вход

Общая характеристика суждений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 469366
Дата создания 2021
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность суждений 4
2. Определение термина «сложное суждение » и его виды 9
2.1 Понятие сложного суждения 9
2.2 Классификация сложных суждений 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16

Введение

Актуальность темы в том, что познавая объективный мир, человек раскрывает связи между предметами и их признаками, устанавливает отношения между предметами, утверждает или отрицает факт существования предмета. Эти связи и отношения отражаются в мышлении в форме суждений, представляющих собой связь понятий.
Связи и отношения выражаются в суждении посредством утверждения или отрицания. Всякое суждение может быть либо истинным, либо ложным, т.е. соответствовать действительности либо не соответствовать ей. Если в суждении утверждается связь, существующая в действительности, или отрицается связь, которая в действительности отсутствует, то такое суждение будет истинным. Существуют суждения, истинность или ложность которых очевидна или может быть легко установлена. Истинность или ложность таких суждений должна быть подтверждена другими суждениями, истинность которых установлена.
Итак, суждение - это форма мышления, в которой утверждаются или отрицается связь между предметом или его признаком, отношения между предметами или факт существования предмета и которая может быть либо истинной, либо ложной.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Гунибский М. Ш., Попов Ю. П., Сковиков А. К., Кириллов В. И., Ивин А. А., Войшвилло Е. К., Войшвилло М. Г., Малахов В. П., Лавров И. А. и др.
Целью данной работы является раскрытие сущности суждений, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Определить сущность суждений;
- Выявить понятие сложного суждения;
- Проанализировать классификацию сложных суждений.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Войшвилло Е. К. Логика / Е. К. Войшвилло, М. Г. Дегтярев. - М.: Владос, КДУ, 2013. - 528 с.
2. Гунибский М. Ш. Логика / М. Ш. Гунибский, Л. А. Демина, О. В. Малюкова, В. И. Пржиленский. - М.: Проспект, 2012. - 216 с.
3. Ивин А. А. Логика / А. А. Ивин. - М.: Юрайт, 2013. - 400 с.
4. Кириллов В. И. Логика / В. И. Кириллов, А. А. Старченко. - М.: Проспект, 2012. - 240 с.
5. Лавров И. А. Математическая логика / И. А. Лавров. - М.: Академия, 2006. - 240 с.
6. Лихтарников Л. М. Математическая логика / Л. М. Лихтарников, Т. Г. Сукачева. - М.: Лань, 2008. - 288 с.
7. Малахов В. П. Формальная логика / В. П. Малахов. - М.: Академический проект, 2001. - 384 с.
8. Попов Ю. П. Логика / Ю. П. Попов. - М.: КноРус, 2012. - 296 с.
9. Сковиков А. К. Логика / А. К. Сковиков. - М.: Юрайт, 2013. - 576 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024