Вход

Организация погрузки, перевозки, выгрузки личного состава воинского эшелона

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 469321
Дата создания 2021
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие и структура воинского эшелона 5
2. Процедура погрузки/выгрузки и перевозка личного состава воинского эшелона 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29

Введение

Актуальность темы в том, что передвижение войск занимает большое место в их боевой деятельности и является одним из решающих факторов, которые обуславливают достижение победы над противником. Войска могут передвигаться маршем, т. е. своим ходом, а также перевозиться железнодорожным, воздушным и водным транспортом.
Войска постоянно должны быть готовы к любым способам передвижения. Во время русско-японской войны было перевезено 5227 поездов, во время 1-ой мировой войны - 119362 поезда, во время Великой Отечественной - 419157 поездов (19млн. вагонов) с воинскими грузами. Весной 1945 года Верховное Главнокомандование Вооруженных Сил Советского Союза осуществило грандиозную по масштабам перевозку войск по железной дороге с западного театра военных действий на Дальний Восток. В короткие сроки по однопутной железнодорожной магистрали было переброшено 3 общевойсковые и одна танковая армии, в состав которых входило 12 корпусов или 39 дивизий и бригад.
Всего было перевезено около 800 танков Т-34 и много другой боевой техники. В результате такой перегруппировки боевой состав наших войск на Дальнем Востоке к началу боевых действий против Японии возрос почти вдвое. В этот промежуток времени общий объем воинских железнодорожных перевозок составил более 135456 вагонов различного груза. В современных условиях значение передвижения войск неизмеримо возрастает.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Гусак П. А., Лукашевич А. М., Ю.А. Науменко, О.Ю. Никонова..
Целью данной работы является раскрытие организацию погрузки, перевозки, выгрузки личного состава воинского эшелона, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие и структуру воинского эшелона;
- Выявить процедуру погрузки/выгрузки и перевозки личного состава воинского эшелона.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Гусак, П. А. Начальная военная подготовка (справочное пособие военрука) / П.А. Гусак, А.М. Рогачев. - М.: Народная асвета, 1975. - 480 c.
2. Инструкция "Об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы". - М.: КноРус, 2010. - 821 c.
3. Лукашевич, А. М. Западный пограничный регион в военно-стратегических планах Российской империи (конец XVIII в. 1812 г.). В 3 книгах. Книга 2. Изучение, инженерная и топографическая подготовка (70- гг. XVIII в. - 1812г.) / А.М. Лукашевич. - М.: ИВЦ Минфина, 2012. - 360 c.
4. Наставление по физической подготовке Советской Армии и Военно-Морского Флота (НФП-78): моногр. . - М.: Воениздат, 1979. - 248 c.
5. Начальная военная подготовка. - М.: АСТ, Харвест, 2001. - 432 c.
6. Начальная военная подготовка: моногр. / ред. Ю.А. Науменко. - М.: Просвещение; Издание 9-е, 1987. - 256 c.
7. Никонова, О. Ю. Воспитание патриотов. Осовиахим и военная подготовка населения в уральской провинции (1927-1941 гг.) / О.Ю. Никонова. - М.: Новый хронограф, 2010. - 488 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00719
© Рефератбанк, 2002 - 2024