Вход

Основные особенности природы Австралии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 469266
Дата создания 2021
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Специфика природы Австралии 5
2. Растительный мир Австралии 8
3. Животный мир Австралии 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21


Введение

У каждого континента на нашей планете свои климатические условия, которые обуславливаются расположением материков. Австралия является единственной страной, которая занимает весь материк и за счет размеров страны природа Австралии различается по регионам. Омываемая Индийским океаном и сразу несколькими морями эта страна имеет разнообразные природные условия на окраинах и пустынные местности в середине материка.
Австралия по своему размеру является самым маленьким континентом, располагающимся в южной части планеты и теплое время года в этой стране наступает тогда, когда у нас холодно. За счет этого природа Австралии расцветает тогда, когда в северном полушарии царит зима. Большая часть городов страны располагается вблизи морей и океанов и там, где есть реки – то есть там, где человек может получить воду. Засушливость Австралии стала поговоркой и во время засушливых периодов, которые могут длиться по нескольку месяцев, в Австралии полыхают пожары.
Актуальность темы в том, что за счет своей изолированности природа Австралии обладает диковинными животными и растениями, которые не встречаются больше нигде на планете. Согласно с документами ученых, австралийский континент отделился от других участков суши несколько миллионов лет назад и поэтому природа Австралии настолько уникальна. Всем известны уникальные сумчатые животные кенгуру и утконосы, ехидны и страусы эму. А помимо животных в Австралии обитает шесть тысяч видов мух, четыре тысячи видов муравьев, полторы тысячи видов пауков. Одних только термитов на пустынных землях Австралии ученые обнаружили 350 видов.
За счет своей неповторимости Австралия является привлекательной для путешественников, которые хотят увидеть все своими глазами. Но, по словам специалистов, уникальность природных условий приводит к тому, что отдых в Австралии является достаточно опасным, ведь многие туристы просто не подготовлены к особенностям природы этого континента. Животные в стране охраняются и за счет этого практически не боятся людей, что зачастую приводит к недоразумениям и травмам. Желание погладить или накормить животное может закончиться плачевно для человека, который подойдет слишком близко к диким животным – кенгуру, собаке динго или страусу.
Бывалые путешественники предупреждают начинающих туристов, что природа Австралии может повернуться к вам спиной, несмотря на всю миролюбивость. Вомбат или коала могут нанести человеку раны своими когтями, а кроме этого испугавшееся животное может серьезно укусить неосторожного туриста. Утконосы, несмотря на свою забавность и миролюбивый вид имеют ядовитый шип, которым они обороняются от хищников и они не задумываясь, применят его против человека, который подойдет слишком близко.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Бобрик М. Ю., Дыжина Н. Н., Иванов Ю. А., Наумов В. Д., Федорова И. Л. и др.
Целью данной работы является раскрытие основных особенностей природы Австралии, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть специфику природы Австралии;
- Исследовать растительный мир Австралии;
- Охарактеризовать животный мир Австралии.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Бобрик М. Ю. Введение в социально-экономическую географию: методические рекомендации / М. Ю. Бобрик. – Витебск: ВГУ, 2013. – 48 с.
2. География туризма: учебник для студентов вузов / А. Ю. Александрова и др. – Москва: КноРус, 2013. – 592 с.
3. География международного туризма: пособие для студентов вузов: в 2 ч. / Д. А. Бессараб, Л. В. Штефан. – Минск: ТетраСистемс, 2013.-356 с.
4. Дыжина, Н. Н. География туризма: учебное пособие / Н. Н. Дыжина. – Москва: Дашков и Кº, 2013. – 253 с.
5. Иванов, Ю. А. Методика преподавания географии: учебно-методический комплекс для студентов географического факультета / Ю. А. Иванов. – Брест: БрГУ, 2013. – 290 с.
6. Краткий справочник по географии / Т. Назарова, И. Ипатова. – Санкт-Петербург: Питер Пресс, 2014. – 313 с.
7. Наумов, В. Д. География почв: (почвы России): учебник / В. Д. Наумов. – Москва: Проспект, 2016. – 344 с.
8. Словарь по физической географии / И. П. Галай, Е. И. Галай. – Минск: Белорусская ассоциация "Конкурс", 2013. – 175 с.
9. Федорова, И. Л. География международного туризма: учебно-методический комплекс / И. Л. Федорова. – Брест: БрГУ, 2014. – 107 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0071
© Рефератбанк, 2002 - 2024