Вход

Основные этапы развития Конституции РФ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 469195
Дата создания 2021
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Конституционное развитие Российской Федерации 4
1.1. Идеи конституционализма в России до октября 1917 г. 4
1.2. Конституционное (государственное) право России в советский(социалистический) период 8
1.3. Становление современного конституционализма в России 10
2. Конституционная реформа нового времени 13
Заключение 17
Список использованных источников 19

Введение

Феномен конституционализма занимает приоритетное место в ряду критериев «измерения» общественного прогресса. Становление конституционализма — крупнейшее событие всемирной истории цивилизации, связанное с эпохой крушения феодального миропорядка и революционной заменой абсолютистских .............
Целью данной работы является рассмотрение основных этапов развития Конституции Российской Федерации.
Задачи работы:
1) ознакомиться с понятием конституционализма;
2) рассмотреть основные этапы развития Конституции;
3) изучить реформы Конституции настоящего времени.

Фрагмент работы для ознакомления

Работа написана по ГОСТ, шрифт 14, интервал 1,5, выравнивание по ширине, Times new roman, сноски в квадратных скобках, источники за последние 5 лет.

Список литературы

1. «Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
2. Андриченко, Л. В. Конституционное право России: учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция» / Л. В. Андриченко и др.; под ред. В. А. Виноградова. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2018. — 551 с.
3. Виноградова Е.В. Поправки 2020 года в Конституцию Российской Федерации. Вопросы охраны окружающей среды, экологической безопасности, экологического образования // Образование и право, 2020. - № 3. - С. 37 - 40.
...............
всего 9
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00371
© Рефератбанк, 2002 - 2024