Вход

Первая помощь при ДТП

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 469094
Дата создания 2021
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Определение понятия «первая помощь» 5
2. Виды первой помощи при ДТП 7
3. Алгоритм первой помощи при ДТП 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18

Введение

На сегодняшний день, когда вокруг столь много происходит аварий и несчастных случаях на дорогах, оказание первой помощи пострадавшим является делом актуальным и очень важным.
Проблема первой медицинской помощи актуальна не только у нас в стране, но и во всех развитых странах мира, где количество автомобилей уже зашкаливает. На дорогах крупных мегаполисов творится невообразимое. Неописуемый словами, плотный поток автомобилей ежедневно движется в разные стороны, и постоянно наблюдаются огромные заторы, во время которых, как удачно пошутил один из водителей, можно спокойно продать свой автомобиль, находящийся в самом заду пробки, и купить тот, что находится впереди. И неудивительно, что во всём этом хаосе постоянно случаются аварии и ДТП. Как утверждает статистика, у нас в стране это особенно актуально. Ежегодно в России от ДТП погибают более тридцати тысяч человек, а 250 тыс. оказываются раненными и получают серьёзные травмы, превращающие их в инвалидов. При этом главной причиной смерти становится не само ДТП и полученные травмы, а неквалифицированная или неправильно оказанная первая помощь. Часто и бездействие случайных свидетелей аварии становится причиной смерти пострадавших. Опять же статистика утверждает, что только 20% людей погибает в аварии от травм, несовместимых с жизнью, 10 процентов — из-за задержки скорой помощи и 70%, вдумайтесь, умирает от бездействия очевидцев.
Правильная медицинская помощь, оказанная вовремя, это возможность спасти большую часть людей, оказавшихся жертвами ДТП. И долгом каждого человека является способность оказать эту самую первую помощь своим собратьям. Для примера, в том же Советском Союзе, который сегодня часто ругают, называя страной без души, люди всегда стремились помогать друг другу.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Медик В. А. Учайкин В. Ф. Войцехович Б. А. Полунина Н. В. Лисицын Ю. П. Щепин О. П. и др.
Целью данной работы является изучение первой помощь при ДТП, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть определение понятия «первая помощь»;
- Исследовать виды первой помощи при ДТП;
- Выявить алгоритм первой помощи при ДТП.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Агаджанян Н. А. Физиология человека. Учебник / Н. А. Агаджанян, Л. З. Тель, В. И. Циркин, С. А. Чеснокова. - М. : Медицинская книга, Издательство Нижегородской государственной медицинской академии, 2009. - 526 с.
2. Батий Я. А. Анатомия и физиология человека / Я. А. Батий. - М. : Веста, 2010. - 112 с.
3. Войцехович Б. А. Общественное здоровье и здравоохранение / Б. А. Войцехович. - М. : Феникс, 2007. - 128 с.
4. Кукес В. Г. Физиология человека. Compendium / В. Г. Кукес, В. Ф. Маринин, И. А. Реуцкий, С. И. Сивков. - М. : ГЭОТАР-Медиа, 2010. - 498 с.
1. Лисицын Ю. П. Общественное здоровье и здравоохранение / Ю. П. Лисицын, Г. Э. Улумбекова. - М. : ГЭОТАР-Медиа, 2011. - 544 с.
2. Медик В. А. Общественное здоровье и здравоохранение / В. А. Медик, В. К. Юрьев. - М. : ГЭОТАР-Медиа, 2013. - 288 с.
3. Общественное здоровье и здравоохранение / Под редакцией В. А. Миняева, Н. И. Вишнякова. - М. : МЕДпресс-информ, 2009. - 656 с.
4. Полунина Н. В. Общественное здоровье и здравоохранение / Н. В. Полунина. - М. : Медицинское информационное агентство, 2010. - 544 с.
5. Учайкин В. Ф. Общественное здоровье и здравоохранение. В 2 томах. Том 1 / В. Ф. Учайкин, Н. И. Нисевич, О. В. Шамшева. - М. : ГЭОТАР-Медиа, 2013. - 688 с.
6. Федюкович Н. И. Анатомия и физиология человека / Н. И. Федюкович. - М. : Феникс, 2013. - 512 с.
7. Физиология человека / Под редакцией В. М. Покровского, Г. Ф. Коротько. - М. : Медицина, 2007. - 656 с.
8. Щепин О. П. Общественное здоровье и здравоохранение / О. П. Щепин, В. А. Медик. - М. : ГЭОТАР-Медиа, 2012. - 592 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024