Вход

Перевозка багажа и пассажиров Вариант 2

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 469093
Дата создания 2021
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие договора перевозки пассажариров и багажа 5
2. Какие условия перевозки пассажиров в автобусах и всех форм собственности 8
3. Как обеспечивается безопасность пассажиров при перевозке 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19

Введение

На сегодняшний день Российская Федерация является участницей многих транспортных конвенций, и при получении и отправлении внешнеторговых грузов российские предприятия и граждане руководствуются положениями данных конвенций. Их нормы, в отличие от норм конвенций в области международной купли-продажи товаров, носят императивный характер.
Актуальность темы в том, что в настоящее время перевозка пассажиров и багажа занимает значительное место в деятельности транспортных организаций. Следует учитывать, что всеобъемлющий характер перемещения пассажиров и багажа требует подробной регламентации договорно-документационного обеспечения перевозок и четкого регулирования как правового статуса сторон договора, так и оперативного разрешения спорных ситуаций, возникающих между ними при перевозках. Расширение и интенсивность разнообразных международных связей, охватывающих действительно весь мир, закономерно влекут за собой неуклонный рост числа заключаемых договоров международной перевозки пассажира и багажа (на различных видах транспорта), а также развитие практики его регулирования и правоприменения, что объективно усиливает актуальность рассмотрения вышеуказанного явления как особого предмета исследования.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Бекяшев К.А., Валеев Р.В., Курдюков Г.Н., Гусов К. А., Лютов Н.Ю., Егоров С.А., Седаков С.Н., Тимошенко И.А. и др., а так же был использован Гражданский кодекс Российской Федерации.
Целью данной работы является раскрытие изучение перевозки багажа и пассажиров, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие договора перевозки пассажариров и багажа;
- Исследовать условия перевозки пассажиров в автобусах и всех форм собственности;
- Выявить обеспечение безопасность пассажиров при перевозке.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Гражданский кодекс Российской Федерации (с изменениями на 3 июля 2016 года) (редакция, действующая со 2 октября 2016 года)
2. Бекяшев К.А Международное право. Учебник. М.: Проспект, 2014 - 352 с.
3. Бирюков П.В. Международное право. Учебник. М.: Юрайт. 2014. - 864 с.
4. Гречуха В К. Международное право. Учебник. М.: Проспект. 2014. -280 с.
5. Гулин Е В. Международное право. Учебное пособие. М.: РИОР, Инфра-М. 2014. - 176 с.
6. Гусов К.А. Л ютов Н.Ю. Международное право. Учебник. М.: Проспект. 2014. - 588 с.
7. Егоров С.А. Международное право. Учебник. М.: Статут. 2014. - 1088 с.
8. Каламкарян Р.В. Мигачев Ю.Б. Международное право. Учебник. М : Юрайт, 2013 -632 с.
9. Капустин А.В. Международное право. Учебник. М.: Юрайт. 2014 - 724 с.
10. Новицкий И Н. Международное право. Учебник. М.: Юрайт, 2013. - 304 с.
11. Седаков С.Н. Международное право. Учебное пособие. М.: Проспект, 2014. - 128 с.
12. Тимошенко И.А. Симонов А.В. Международное право. Учебник. М.: Феникс, 2013 -272 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01371
© Рефератбанк, 2002 - 2024