Вход

Понятия,цель и задачи товароведческой экспертизы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 468998
Дата создания 2021
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие и возможности товароведческой экспертизы 5
2. Задачи товароведческой экспертизы 7
3. Этапы проведения товароведной экспертизы 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Введение

Демократизация общества и активность потребителей по защите собственных прав повысили значимость и необходимость проведения независимых экспертиз по многим спорным вопросам. Товароведная экспертиза стала одной из востребованных. Поэтому не случайно стандартом высшего образования по специальности 351100 «Товароведение и экспертиза товаров», предусмотрена подготовка товароведов-экспертов.
Однако к концу XX века сложилась ситуация, когда экспертная практика ТЭ, накопив эмпирический материал, стала нуждаться в анализе, обобщении и научной систематизации с учетом новых экономических условий и законодательной базы. В связи с этим возникла потребность в разработке методологии ТЭ, на основе которой может быть создана общая теория, разработаны закономерности и понятийный аппарат, система методов, задач и функций. Методология в любой науке, в том числе и экспертной, имеет мировоззренческое значение, поскольку она выступает в качестве средства научного анализа своего предмета.
Актуальность темы в том, что специфичность экспертной деятельности состоит в том, что этот процесс включает как научный, так и практический аспекты познания. Ход экспертного исследования нуждается в научной формализации процедуры поиска правильного решения поставленной перед экспертом задачи. Этот процесс основывается как на знании общих законов, категорий и специфических особенностей отражения материального мира, так и на узкопрофессиональных знаниях сведущего лица, используемых в процессе экспертного исследования. Однако в настоящее время теоретические основы экспертизы раздроблены по отдельным наукам, что не способствует развитию теории и практики ведомственных экспертиз, в том числе товароведных.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Антонова С.В., Березина В.В., Вилкова С.А., Дзахмишева И.Ш., Елисеева Л.Г., Земедлина Е.А., Калачев С.Л., Ляшко А.А. и др.
Целью данной работы является раскрытие понятия, цели и задач товароведческой экспертизы, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие и возможности товароведческой экспертизы;
- Исследовать задачи товароведческой экспертизы;
- Выявить этапы проведения товароведной экспертизы.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Антонова, С.В. Английский язык для направления подготовки "Товароведение": Учебное пособие / С.В. Антонова. - СПб.: Лань, 2014. - 192 c.
2. Березина, В.В. Товароведение и экспертиза качества плодоовощных товаров и грибов: Лабораторный практикум / В.В. Березина. - М.: Дашков и К, 2015. - 200 c.
3. Вилкова, С.А. Товароведение и экспертиза хозяйственных товаров: Учебно-практическое пособие / С.А. Вилкова. - М.: Дашков и К, 2015. - 500 c.
4. Давлетов, З.Х. Товароведение и технология обработки мясо-дичной, дикорастущей пищевой продукции и лекарственно-технического сырья / З.Х. Давлетов. - СПб.: Лань, 2015. - 400 c.
5. Дзахмишева, И.Ш. Товароведение и экспертиза швейных, трикотажных и текстильных товаров: Учебное пособие / И.Ш. Дзахмишева, С.И. Балаева. - М.: Дашков и К, 2015. - 344 c.
6. Елисеева, Л.Г. Товароведение и экспертиза продуктов переработки плодов и овощей: Учебник для бакалавров / Л.Г. Елисеева, Т.Н. Иванова и др. - М.: Дашков и К, 2016. - 374 c.
7. Земедлина, Е.А. Товароведение и экспертиза товаров: Учебное пособие для средних специальных учебных заведений / Е.А. Земедлина. - М.: ИЦ РИОР, 2013. - 156 c.
8. Калачев, С.Л. Товароведение и экспертиза транспортных средств личного пользования: Учебник / С.Л. Калачев. - М.: Дашков и К, 2016. - 312 c.
9. Касторных, М.С. Товароведение и экспертиза пищевых жиров, молока и молочных продуктов: Учебник / М.С. Касторных, В.А. Кузьмина и др. - М.: Дашков и К, 2014. - 328 c.
10. Колобов, С.В. Товароведение и экспертиза плодов и овощей: Учебное пособие / С.В. Колобов, О.В. Памбухчиянц. - М.: Дашков и К, 2016. - 400 c.
11. Ляшко, А.А. Товароведение, экспертиза и стандартизация: Учебник / А.А. Ляшко, А.П. Ходыкин, Н.И. Волошко и др. - М.: Дашков и К, 2015. - 660 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00449
© Рефератбанк, 2002 - 2024