Вход

Поэтика прозы А.П. Чехова

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 468989
Дата создания 2021
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Биография А.П. Чехова 4
2. Поэтика рассказов и повестей А.П. Чехова 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 13

Введение

Актуальность темы в том, что А.П. Чехов завершает литературный процесс 19 века. Он начинает писать в 1880-е годы, когда в литературе еще царит Л.Н. Толстой и уже заявляет о себе М. Горький. Толстому принадлежат слова о том, что у Чехова, как у Пушкина, нет содержания, что он «двинул вперед форму». Смысл высказывания автора «Войны и мира» можно понять как отсутствие в чеховских произведениях идеологической ясности, логической завершенности авторской концепции, к которым так стремился сам Толстой. Но сопоставление с Пушкиным символично. Один открывал 19 век, другой его закрывает. И оба принадлежат к одним из трудно расшифровывющихся художников .
Взгляд на литературное произведение как на некую систему, или структуру, стал в современном литературоведении общепризнанным.
Но такое понимание, чтобы оно не превратилось в простую замену прежних обозначений – типа «органическое единство» и «живая целостность», накладывает известные обязательства. Необходимо выделить основные элементы описываемой системы и установить характер отношений между ними.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Потапурченко З. Н., Чурсина Л. В., Скафтымов А. П., Павленко П. Г., Фоминых Н. К., Киричек М. С. и др.
Целью данной работы является раскрытие поэтику прозы А.П. Чехова, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Исследовать биографию А.П. Чехова;
- Проанализировать поэтику рассказов и повестей А.П. Чехова.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Киричек М. С. Дросси дом // Таганрог. Энциклопедия. — Таганрог: Антон, 2008. — С. 330
2. Павленко П. Г. «Школьные годы чудесные…»: Очерки истории Ялтинской гимназии им. А. П. Чехова. — Симферополь: РуБин, 2011. — 328 с
3. Потапурченко З. Н. Антон Чехов (+ CD-ROM) / З. Н. Потапурченко. - М. : Русский язык. Курсы, 2010. - 56 с.
4. Скафтымов А. П. К вопросу о принципах построения пьес А. П. Чехова // Три сестры. — СПб: Азбука-классика, 2008. — С. 229—268. — 288 с.
5. Чехов А. П.Рассказы. Анализ текста. Основное содержание. Сочинения / Бурдина И.Ю.. - М. : Дрофа, 2007. - 160 с.
6. Чурсина Л. В. Писатели в учебной литературе / Л. В. Чурсина. - М. : ВАКО, 2013. - 96 с.
7. Фоминых Н. К вопросу о памятнике Чехову // Вехи Таганрог. — 2004. — № 20., 66 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00697
© Рефератбанк, 2002 - 2024