Вход

Правовые основы контроля и надзора Банка России в сфере финансовых рынков

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 468968
Дата создания 2021
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие, сущность, цели и значение надзора и контроля Банка России 4
2. Банк России как орган контроля и надзора в сфере финансовых рынков 9
3. Цели и функции банка России как мегарегулятора финансового рынка 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Введение

Актуальность темы в том, что реформирования системы государственного финансового контроля в России и специфика социально-экономических условий, на фоне которых эта проблема ставится, настоятельно требуют новых подходов к целому ряду вопросов. В числе наиболее злободневных из них видится вопрос включения в сферу интересов органов государственного финансового контроля деятельности банковской системы страны. Действующая в настоящее время система контроля и надзора за деятельностью кредитных учреждений, осуществляемая Банком России, имеет совершенно четкие цели, а именно - обеспечение системной устойчивости банковской системы, прежде всего, на базе учета таких параметров, как существенность рисков и качества внутрибанковских систем управления и контроля за рисками. В состав этих целей не входит (и не должно входить) обеспечение адекватности направления финансовых потоков целям и задачам повышения экономической безопасности государства.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Гольдфарб А. А., Мальцев В. А., Овчарова Е. В., Павлов П. В., Прошунин М.М. и др., а так же были использованы Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации» и Налоговый кодекс Российской Федерации.
Целью данной работы является раскрытие правовых основ контроля и надзора Банка России в сфере финансовых рынков, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие, сущность, цели и значение надзора и контроля Банка России;
- Исследовать Банк России как орган контроля и надзора в сфере финансовых рынков;
- Определить цели и функции банка России как мегарегулятора финансового рынка.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Конституция Российской Федерации от 25 декабря 1993 года (с изменениями и дополнениями от 30 декабря 2015 г)
2. Федеральный закон «О Центральном банке РФ (Банке России)». Принят Государственной Думой 27 июня 2002 года (с изменениями от 18.07.2017)) [Электронный документ]: Режим доступа: http://www.cbr.ru. (дата обращения: 28.11.2017)
3. Федеральный закон «О банках и банковской деятельности» (с изменениями на 26 июля 2017 года). [Электронный документ]: Режим доступа: http://www.cbr.ru. (дата обращения: 28.11.2017)
4. Банковское право. Шпаргалка. - М.: Окей-книга, 2016. - 884 c.
5. Гольдфарб, А. А. Финансовое право. Конспект лекций / А.А. Гольдфарб. - М.: Проспект, 2015. - 128 c.
6. Мальцев, В. А. Финансовое право / В.А. Мальцев. - М.: Академия, 2016. - 240 c.
7. Овчарова, Е. В. Финансовый контроль в Российской Федерации. Учебное пособие / Е.В. Овчарова. - М.: Зерцало-М, 2015. - 224 c.
8. Павлов, П. В. Финансовое право / П.В. Павлов. - М.: Омега-Л, 2016. - 304 c.
9. Прошунин, М.М. Банковское право: моногр. / М.М. Прошунин, С.В. Запольский, под ред.. - М.: Эксмо, 2014. - 432 c.
10. Финансовое право России / Редактор М. Редактор В. Карасева Карасева. - М.: Юрайт, Высшее образование, 2015. - 369 c.
11. Финансовое право. - М.: Норма, 2016. - 592 c.
12. Финансовое право. Учебник. - М.: Юрайт, 2015. - 448 c.
13. Финансовое право. Учебное пособие. - М.: Питер, 2014. - 320 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00511
© Рефератбанк, 2002 - 2024