Вход

Представительство в арбитражном процессе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 468960
Дата создания 2021
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Содержание представительства в арбитражном процессе 5
2. Виды представительства в арбитражном процессе 9
3. Полномочия представителя в арбитражном процессе 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24

Введение

Одним из генеральных направлений (ориентиров) развития отечественной правовой системы является гарантированная Конституцией Российской Федерации судебная защита прав и свобод личности.
Судебная защита прав и свобод личности осуществляется через правовой механизм обеспечения этих прав и свобод, процессуальный порядок деятельности судов.
Одним из институтов, обеспечивающих защиту прав и свобод юридических лиц и граждан, имеющих статус индивидуального предпринимателя, в значительной степени является представительство в арбитражном процессе.
Актуальность темы в том, что состязательность арбитражного процесса, увеличение количества и усложнение дел в арбитражных судах России, усиление роли сторон при собирании доказательств и доказывании в процессе, обуславливают важность для лиц, участвующих в деле, быть надлежащим образом представленными в суде, а потому тщательная разработка института представительства в арбитражном процессе представляется актуальной.
Представительством называют такие отношения лиц, при котором последствие сделок, совершенных одним лицом от имени другого, автоматически переходят на последнего (представляемого). Юридические лица всегда осуществляют свою деятельность через представителя.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Викентьева Л. В., Власов А. А., Коршунов Н. М., Мареев Ю. Л., Эриашвили Н. Д., Рогожин Н. А., Тихомиров М. Ю., Чашин А. Н., Шеменева О. Н., Фильченко Д. Г., Шерстюк В. М. и др., а так же были использованы Гражданский кодекс и Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации.
Целью данной работы является изучение представительства в арбитражном процессе, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть содержание представительства в арбитражном процессе;
- Исследовать виды представительства в арбитражном процессе;
- Выявить полномочия представителя в арбитражном процессе.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Гражданский кодекс Российской Федерации (с изменениями на 3 июля 2016 года) (редакция, действующая со 2 октября 2016 года)
2. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 28.12.2016 г.)
3. Блажеев Арбитражный процесс. Практикум; [не указанo], 2013. - 233 c.
4. Викентьева Л. В. Арбитражный процесс. Шпаргалки; АСТ, Сова, ВКТ, 2011. - 781 c.
5. Власов А. А. Арбитражный процесс; Юрайт, 2013. - 384 c.
6. Коршунов Н. М., Мареев Ю. Л., Эриашвили Н. Д. Арбитражный процесс; Юнити-Дана, Закон и право, 2013. - 408 c.
7. Никифоров А. В. Арбитражный процесс; РИОР, Инфра-М, 2011. - 128 c.
8. Под редакцией Белова В. А. Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации; Юрайт, 2010. - 190 c.
9. Под редакцией Яркова В. В. Арбитражный процесс. Компендиум; Инфотропик Медиа, 2011. - 368 c.
10. Прокудина Л. А. Арбитражный процесс. Вопросы и ответы; Юриспруденция, 2009. - 192 c.
11. Рогожин Н. А. Арбитражный процесс. Курс лекций; Юстицинформ, 2010. - 264 c.
12. Тихомиров М. Ю. Исковые заявления в арбитражный суд; Издание Тихомирова М. Ю., 2012. - 144 c.
13. Чашин А. Н. Гражданский и арбитражный процессы; Дело и Сервис, 2010. - 688 c.
14. Шеменева О. Н., Фильченко Д. Г. Арбитражный процесс. Краткий курс лекций; Юрайт, 2013. - 176 c.
15. Шерстюк В. М. Арбитражный процесс в вопросах и ответах; Городец, 2010. - 368 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024