Вход

Представительство в гражданском праве

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 468959
Дата создания 2021
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие и значение представительства 5
2. Субъекты представительства 6
3. Полномочия представителя 9
4. Основания возникновения представительства 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26

Введение

Актуальность темы в том, что представительство как гражданское правоотношение на протяжении длительного времени привлекает исследователей, что объясняется его повышенной значимостью как одного из гарантов права субъекта на свободное участие в гражданском обороте.
Нормы, регулирующие отношение представительства, реализуются как физическими, так и юридическими лицами. Расширяется сфера их включения в гражданский оборот, что способствует поиску оптимальных способов приобретения прав и выполнения обязанностей (за исключением прав и обязанностей, тесно связанных с личностью субъекта).
Рынок является местом встречи основных субъектов экономических отношений: производителя, потребителя и их представителей. Немаловажную роль играет представитель и в обыденной жизни граждан. Потребность в представителе возникает не только тогда, когда сам представляемый не может лично осуществлять свои права и обязанности в силу закона (например, из-за отсутствия дееспособности) или конкретных обстоятельств (из-за болезни, занятости). Во многих случаях к услугам представителя прибегают, чтобы воспользоваться специальными знаниями представителя, сэкономить время и т.д.
Деятельность большинства юридических лиц немыслима без постоянного или хотя бы эпизодического обращения к представительству. Расширение области использования представительства упрощает гражданские отношения В этих условиях роль института представительства возрастает.
Несмотря на закрепление представительства в нормах права, отсутствует единство методологической основы определения представительства Поэтому теоретическое осмысление его положений имеет важное значение для формирования стабильной, единообразной судебной практики применения норм права о представительстве.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Алексеев С.А., Гонгало Б.Я., Мурзин Д.П.. Прохоренко B E., Степанов С.Э., Упоров Д.К., Анисимов А К., Рыженков А.У., Маркин С.Р., Бархатов А. П., Беспалов Ю.Б., Якушев П.Э. Юкша Я.Д., а так же были использованы Гражданский Кодекс и Конституция Российской Федерации.
Целью данной работы является раскрытие представительства в гражданском праве, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие и значение представительства;
- Исследовать субъектов представительства;
- Определить полномочия представителя;
- Выявить основания возникновения представительства.
Структура данной работы состоит из: введения, 4 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

Нормативные правовые акты
1. Конституция Российской Федерации от 25 декабря 1993 года (с изменениями и дополнениями от 30 декабря 2015 г)
2. Гражданский кодекс Российской Федерации (с изменениями на 3 июля 2016 года) (редакция, действующая со 2 октября 2016 года)

Научная и учебная литература
3. Алексеев С.А., Гонгало Б.Я., Мурзин Д.П.. Прохоренко B E., Степанов С.Э., Упоров Д.К. Гражданское право в вопросах и ответах. Учебное пособие. — М.: Проспект, Институт частного права, 2014. — 350 с.
4. Анисимов А К., Рыженков А.У., Маркин С.Р Гражданское право России. Общая часть. Учебник. — М.: Юрайт, 2014. — 512 с.
5. Афанасьев С.Л., Зайцев А.З. Гражданское процессуальное право. Учебник. — М.: Юрайт, 2014. — 704 с.
6. Белов В.Г. Гражданское право. Особенная часть. Относительные гражданско- правовые формы. Учебник. — М.: Юрайт, 2013 — 1088 с.
7. Беспалов Ю.Б., Якушев П.Э. Гражданское право в схемах. Учебное пособие. — М.: Проспект, 2014. — 280 с.
8. Воронцов Г. К Гражданское право Краткий курс. За три дня до экзамена. Учебное пособие. — М : Феникс. 2014. — 192 с.
9. Зенин И М. Гражданское право. Учебник. — М.: Юрайт, 2014. — 814 с.
10. Ивакин В.А Гражданское право. Особенная часть. Краткий курс лекций. Учебное пособие. — М.: Юрайт. 2014. — 240 с.
11. Михайленко Е.Э. Гражданское право. Общая часть. Краткий курс лекций. Учебник. — М.: Юрайт, 2013. — 224 с.
12. Мозолин В Э. Гражданское право. Учебник. — М.: Проспект, 2014 — 816 с.
13. Степанов С.С. Гражданское право. Учебник. — М.: Институт частного права, Проспект, 2014. — 712 с.
14. Суханов Е.Т. Российское гражданское право. Общая часть. Вещное право. Наследственное право. Интеллектуальные права. Личные неимущественные права. Учебник. — М.: Статут, 2013. — 960 с.
15. Толстой Ю.Б., Рассказова Н.Д. Гражданское право. Учебник. — М.: Проспект, 2014. —926 с.
16. Черничкина Г.П. Гражданское право. Учебник. — М.: РИОР, Инфра-М, 2013. — 448 с.
17. Юкша Я.Д. Гражданское право. Учебное пособие. — М.: РИОР. Инфра-М, 2014 —240 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00452
© Рефератбанк, 2002 - 2024