Вход

Принципы бюджетного учёта

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 468941
Дата создания 2021
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие бюджетного учета и его регулирование 5
2. Основные принципы организации бюджетного учета 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 30

Введение

Актуальность темы в том, что бюджетный учет как вид бухгалтерского учета должен, с одной стороны, базироваться на принципах бухгалтерского учета, а, с другой стороны, иметь присущие только ему принципы.
В специализированной научно-практической литературе много внимания уделяется принципам бухгалтерского учета. Это наблюдается как в публикациях зарубежных, так и отечественных ученых – экономистов. Анализируя точки зрения указанных ученых, можно отметить, что практически все они указывают принцип имущественной обособленности организации (он же принцип самостоятельности, автономности, хозяйствующей единицы), принцип непрерывности деятельности организации (он же принцип действующего предприятия, работающего предприятия), принцип временной определенности фактов хозяйственной деятельности организации (он же принцип учета по методу начисления, соответствия, увязки доходов и расходов, накопления), принцип осмотрительности (консерватизма), принцип денежного выражения (он же принцип денежного измерителя, денежной оценки, квантифицируемости). Большинство ученых считают, что необходимо использовать принцип учетного периода (он же принцип периодичности, идентификации отчетного периода). Половина ученых отмечают такие принципы как полнота, непротиворечивость, принцип учета по себестоимости (он же принцип оценки затрат, наименьшей оценки, исторически сложившихся затрат, момента стоимости, первоначальной записи), принцип последовательности применения учетной политики (он же принцип постоянства, последовательности выбранных приоритетов). Одна треть фиксирует принцип приоритета содержания перед формой, принцип рациональности (он же принцип экономичности, эффективности), принцип существенности, принцип значимости (он же принцип релевантности, прогнозной ценности, обратной связи, своевременности, предсказуемости), принцип достоверности (он же принцип правдивости, проверяемости, нейтральности, беспристрастности, объективности, надежности, точности). Остальные принципы имеют единичное упоминание, но это никоим образом не говорит о том, что на них не следует обращать внимание, т.к. каждый из указанных принципов бухгалтерского учета аргументирован.
Однако следует подчеркнуть, что у некоторых исследователей происходит совмещение принципов бухгалтерское учета с его задачами, функциями, методом и качественными характеристиками учетной информации. А, с нашей точки зрения, они должны быть разделены. Кроме того, должны быть выделены постулаты бухгалтерского учета.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Власова Г.Б., Венгеров А.Б., Головистикова А.Н., Дмитриев Ю.А. и др., а так же были использованы Конституция Российской Федерации .
Целью данной работы является раскрытие принципов бюджетного учёта, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие бюджетного учета и его регулирование;
- Выявить основные принципы организации бюджетного учета.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Бадмаева Д.Г. Платежеспособность коммерческой организации: финансовый анализ // Аудиторские ведомости. – 2011. - № 1. – С. 54
2. Бригхем Ю. Ф. Финансовый менеджмент / Ю. Ф. Бригхем, Д. А. Хьюстон. – Спб.: Питер, 2013. – 592 с.
3. Волнин В.А. Анализ и оценка риска несбалансированной ликвидности предприятия / В.А. Волнин, А.А. Королева // Финансовый вестник: финансы, налоги, страхование, бухгалтерский учет. – 2011. – № 1. – С. 19-29.
4. Вяткин В. Н. Финансовые решения в управлении бизнесом / В. Н. Вяткин, В. А. Гамза, Д. Д. Хэмптон. – М.: Юрайт, 2014. – 326 с
5. Герасимова Е. Б. Финансовый анализ. Управление финансовыми операциями / Е. Б. Герасимова, Д. В. Редин. – М.: Форум, 2014. – 192 с.
6. Гомола А. И. Бухгалтерский учет / А. И. Гомола, В. Е. Кириллов, С. В. Кириллов. - М. : Академия, 2011. - 432 с.
7. Голубков Е. П. Стратегический менеджмент / Е. П. Голубков. – М.: Юрайт, 2015. – 292 с.
8. Дмитриева И. М. Бухгалтерский учет с основами МСФО / И. М. Дмитриева. – М.: Юрайт, 2015. – 324 с.
9. Кабанцева Н. Г. Финансы / Н. Г. Кабанцева. - М.: Феникс, 2012. - 348 с.
10. Нешитой А. С. Финансы / А. С. Нешитой, Я. М. Воскобойников. - М. : Дашков и Ко, 2010. - 528 с.
11. Подъяблонская Л. М. Финансы / Л. М. Подъяблонская. - М. : Юнити-Дана, 2010. - 408 с.
12. Финансы / Под редакцией М. В. Романовского, О. В. Врублевской и Б. М. Сабанти. - М.: Юрайт, Высшее образование, 2010. - 464 с.
13. Сапожникова, Н. Г. Бухгалтерский учет / Н. Г. Сапожникова. - М. : КноРус, 2011. - 480 с.
14. Чая В. Т. Бухгалтерский учет / В. Т. Чая, О. В. Латыпова. - М. : КноРус, 2011. - 520 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00678
© Рефератбанк, 2002 - 2024