Вход

Работа с первичными документами в 1 С

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 468878
Дата создания 2021
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Краткое описание 1С бухгалтерии 5
2. Формы первичных документов в 1 С 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18

Введение

Процессы механизации, автоматизации и роботизации всего, что делает человек, происходят постоянно. Раньше это заключалось в создании ветряных или водяных мельниц, которые брали на себе трудоёмкую обработку зерна. Сейчас признаки прогресса можно найти на производстве, в сфере управления и обмена информации. Предприятиям в значительной мере помогают программы серии 1С.
Она предназначена для автоматизации деятельности организаций или частных лиц. Может быть установлена на любом современном компьютере в офисных или домашних условиях. 1 С - это программа, которая позволяет автоматизировать учет или облегчить принятие решений по предприятию (семейному бюджету).
Актуальность темы в том, что В организации может происходить одна хозяйственная операция в неделю, а может происходить 500 операций в день. Бухгалтер, сидя в кабинете, узнает о них из документов. Конечно, некоторые операции могут осуществляться и при нем, но это не меняет сути дела. Для бухгалтера любое хозяйственное действие должно быть соответствующим образом оформлено.
К документам предъявляются определенные требования. Они изложены в ст. 9 Закона «О бухгалтерском учете». Для того чтобы бухгалтер на основании документа отразил операцию в учете, документ должен быть составлен по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации. Такие альбомы утверждаются Государственным комитетом по статистике РФ или иным уполномоченным органом. Альбомы «тематические», каждый альбом посвящен какой-то области учета (основные средства, материалы, расчеты с персоналом и т.д.).
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Богаченко В. М., Войтова Т. Л., Гомола А. И., Иванова Н. Ю., Каморджанова Н. А., Сапожникова Н. Г., Снитко К. Ф. и др.
Целью данной работы является раскрытие работы с первичными документами в 1 С, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть краткое описание 1С бухгалтерии;
- Выявить формы первичных документов в 1 С.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Богаченко В. М. Бухгалтерский учет / В. М. Богаченко, Н. А. Кириллова. - М.: Феникс, 2008. - 480 с.
2. Бочкарева И. И. Бухгалтерский учет / И. И. Бочкарева, Г. Г. Левина. - М.: ТК Велби, Проспект, 2008. - 368 с.
3. Бухгалтерский учет / Под редакцией Ю. А. Бабаева. - М.: Юнити-Дана, 2004. - 480 с.
4. Гомола А. И. Бухгалтерский учет / А. И. Гомола, В. Е. Кириллов, С. В. Кириллов. - М.: Академия, 2008. - 384 с.
5. Дымченко О. В. Бухгалтерский учет / О. В. Дымченко. - М.: Феникс, 2008. - 414 с.
6. Иванова, Н. Ю. 1С: Бухгалтерия / Н. Ю. Иванова. - М.: Академия, 2010. - 64 с.
7. Каморджанова Н. А. Бухгалтерский учет / Н. А. Каморджанова, И. В. Карташова. - М.: Питер, 2008. - 320 с.
8. Компьютер для бухгалтера. 1С: Бухгалтерия 7.7/8.0: И. Ф. Муштоватый, Е. Е. Балабайченко, Г. Н. Лебедева — Санкт-Петербург, Феникс, 2007 г.- 352 с.
9. Новейший самоучитель по 1С:Бухгалтерии 8: Владимир Кузнецов, Сергей Засорин — Москва, БХВ-Петербург, 2009 г.- 336 с.
10. Сапожникова Н. Г. Бухгалтерский учет / Н. Г. Сапожникова. - М.: КноРус, 2006. - 480 с.
11. Снитко К. Ф. Бухгалтерский учет / К. Ф. Снитко. - М.: БГЭУ, 2005. - 136 с.
12. Суворова С. П. Бухгалтерский учет / С. П. Суворова, М. Е. Ханенко, О. А. Шапорова, А. М. ковалева. - М.: КноРус, 2007. - 344 с.
13. Переходим на 1С: Бухгалтерию 8! Быстрое освоение для пользователей 1С: Бухгалтерии 7.7: В. Хомичевская — Москва, 1С-Паблишинг, Питер, 2009 г.- 496 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00454
© Рефератбанк, 2002 - 2024