Вход

Развитие метрополитена Санкт-Петербурга

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 468870
Дата создания 2021
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Определение понятия «метрополитен» 4
2. История развития метрополитена в Санкт-Петербурге 7
3. Перспективы метрополитена Санкт-Петербурга 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16

Введение

Вместе с мегаполисами стремительно развивается и их транспортная система. Метро СПб здесь не будет исключением.
Актуальность темы в том, что на сегодняшний день Петербургский метрополитен является вторым в стране по протяженности сети и пассажиропотоку. Метрополитен прочно удерживает первое место в доле городских перевозок общественным транспортом. Существующие линии сильно перегружены и работают на пределе пропускной способности.
Справедливости ради, нужно признать, что метро сегодня не дотягивается не только до окраин – неохваченными остаются многие культурные места города, такие как Мариинский театр и Смольный собор, куда в «пробки» вообще проще дойти пешком. Однако больше всего страдают, конечно, окраины. Так, крайняя станция юго-западной части города – «Проспект Ветеранов» – является самой загруженной, поскольку ежедневно туда съезжаются жители не только Красносельского района, но и ближайших пригородов. А их в той стороне немало, и станет только больше.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Анисимов В.П. Зайцев С.А. Иванов И.А. Красовская В.М. Лифиц И.М. Сергеев А.Г. Эрастов В.Е и др.
Целью данной работы является изучение развития метрополитена Санкт-Петербурга, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть определение понятия «метрополитен»;
- Исследовать историю развития метрополитена в Санкт-Петербурге;
- Выявить перспективы метрополитена Санкт-Петербурга.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Анисимов, В.П. Метрология, стандартизация и сертификация (в сфере туризма): Учебное пособие / В.П. Анисимов, А.В. Яцук.. - М.: Альфа-М, НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 253 c.
2. Зайцев, С.А. Метрология, стандартизация и сертификация в машиностроении / С.А. Зайцев, А.Н. Толстов, Д.Д. Грибанов, А.Д. Куранов. - Вологда: Инфра-Инженерия, 2014. - 288 c.
3. Иванов, И.А. Метрология, стандартизация и сертификация на транспорте / И.А. Иванов, С.В. Урушев, А.А. Воробьев, Д.П. Кононов. - Вологда: Инфра-Инженерия, 2015. - 336 c.
4. Красовская, В.М. Метрология, стандартизация и сертификация. Практикум: Учебное пособие / В.М. Красовская. - СПб.: Лань, 2015. - 368 c.
5. Лифиц, И.М. Стандартизация, метрология и подтверждение соответствия: Учебник для СПО / И.М. Лифиц. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 411 c.
6. Радкевич, Я.М. Метрология, стандартизация и сертификация: Учебник для бакалавров / Я.М. Радкевич, А.Г. Схиртладзе.. - М.: Юрайт, 2013. - 813 c.
7. Сергеев, А.Г. Метрология, стандартизация и сертификация: Учебник и практикум для академического бакалавриата / А.Г. Сергеев, В.В. Терегеря. - Люберцы: Юрайт, 2015. - 838 c.
8. Эрастов, В.Е. Метрология, стандартизация и сертификация: Учебное пособие / В.Е. Эрастов. - М.: Форум, 2010. - 208 c.
9. Перспективы Петербургского метрополитена- [Электронный ресурс] - http://www.mirmetro.net/spb/future (дата обращения: 17.10.2017)
10. Главная Общество Новые станции метро в Санкт-Петербурге в 2018 году [Электронный ресурс] - https://v-2018.com/novye-stantsii-metro-v-sankt-peterburge-v-2018-godu/ (дата обращения: 17.10.2017)
11. Планы открытия новых станций метро в Санкт-Петербурге- [Электронный ресурс] - http://www.novostroyki-spb.ru/plany-otkrytiya-novyh-stancij-metro-v-sankt-peterburge (дата обращения: 17.10.2017)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.04581
© Рефератбанк, 2002 - 2024