Вход

Развитие управленческой науки как составной части философии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 468868
Дата создания 2021
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. История развития управленческой мысли 5
2. Значение управленческой мысли в истории общественного развития 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15

Введение

Актуальность исследования темы заключается в рассмотрении и анализе взглядов на вопросы управления в средние века для недопущения повторения ошибок при построении линии управления на современном этапе развития управленческой мысли.
Управление в человеческом обществе существовало испокон веков. Любое государственное устройство, любая организованная человеческая деятельность предполагает, что существует объект управления (то, чем управляют) и субъект управления (тот, кто управляет). Без эффективно организованной управленческой деятельности невозможно было ни строительство египетских пирамид, ни создание висячих садов Вавилона, ни ведение войн, ни возникновение и расцвет городов государств.
Практическое управление возникло тогда, когда появились организации. Однако организации древности во многом отличались от современных. Основные отличия старых организаций от современных: малое количество крупных организаций, относительно небольшое число руководителей, практическое отсутствие руководителей среднего звена, занятие руководящих постов по праву рождения или путем захвата силой, упор на приказ и интуицию, малое количество людей, которым было дано право принимать важные для организации решения. Однако с древних времен люди больше внимания уделяли тому, как приобрести большую власть, как заработать деньги и т.д., и меньше задумывались над тем, как эффективно осуществлять процесс управления, который в конечном счете мог бы более надежно привести их к цели. Наука об управлении начала интенсивно развиваться лишь с начала XX в.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Новикова З. Т., Бартенев С. А., Синельник Л. В., Соколов Р. Е., Биншток Ф. И., Холопов А. В., Гукасьян Г. М., Гловели Г. Д. и др.
Целью данной работы является раскрытие развития управленческой науки как составной части философии, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать историю развития управленческой мысли;
- Проанализировать значение управленческой мысли в истории общественного развития.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Бартенев С. А. История экономических учений / С. А. Бартенев. - М.: Магистр, 2011. - 480 с.
2. Биншток Ф. И. История экономических учений / Ф. И. Биншток. - М.: РИОР, 2011. - 192 с.
3. Гловели Г. Д. История экономических учений / Г. Д. Гловели. - М.: Юрайт, 2013. - 778 с.
4. Гукасьян Г. М. История экономических учений / Г. М. Гукасьян, Г. В. Нинциева. - М.: Питер, 2008. - 176 с.
5. История экономических учений / Под редакцией А. С. Квасова. - М.: Юнити-Дана, 2011. - 496 с.
6. История экономических учений / Габитова Зульфия Разилевна. - М.: Омега-Л, 2007. - 88 с.
7. Новикова З. Т. История экономических учений / З. Т. Новикова, В. Г. Смирнов, А. А. Чуб. - М.: Академический Проект, Гаудеамус, 2007. - 256 с.
8. Соколов Р. Е. История экономических учений / Р. Е. Соколов, Н. Ю. Зинькович. - М.: Маркет ДС, 2010. - 152 с.
9. Холопов А. В. История экономических учений / А. В. Холопов. - М.: Рид Групп, 2011. - 464 с.
10. Синельник, Л. В. История экономических учений / Л. В. Синельник. - М.: КноРус, 2012. - 288 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024