Вход

Оценка эффективности мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 468785
Дата создания 2021
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Теоретические основы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства и оценки её эффективности 5
1.1. Малое и среднее предпринимательство как объект государственного регулирования и поддержки 5
1.2. Основные подходы к оценке эффективности государственной поддержки малого и среднего предпринимательства 10
2. Проблемы оценки эффективности государственной поддержки малого и среднего предпринимательства 14
3. Комплексный подход к оценке эффективности государственной поддержки малого и среднего предпринимательства 19
Заключение 29
Список использованных источников 31

Введение

Развитие малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) является условием социальной стабильности и устойчивого развития экономики. В Российской Федерации для малых предприятий регулярно принимаются меры, позволяющие оказать финансовую, имущественную и информационную поддержку на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. В настоящее время вклад МСП в экономику страны, по сравнению с развитыми и развивающимися странами, существенно ниже. Среди основных проблем, имеющихся в секторе МСП...............
Целью данной работы является оценка эффективности мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.
Задачи работы:
1) ознакомиться с теоретическими основами государственной поддержки малого и среднего предпринимательства и оценки её эффективности;
2) рассмотреть проблемы оценки эффективности государственной поддержки малого и среднего предпринимательства;
3) изучить комплексный подход к оценке эффективности государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Фрагмент работы для ознакомления

Работа написана по ГОСТ, шрифт 14, интервал 1,5, выравнивание по ширине, Times new roman, сноски в квадратных скобках, источники за последние 5 лет.

Список литературы

1. Федеральный закон от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
2. Федеральный закон от 26 июля 2019 г. № 245-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в части закрепления понятий «социальное предпринимательство» и «социальное предприятие».
3. Указ Президента РФ от 5 июня 2015 года № 287 «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства».
4. Указ Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года».
..............
всего 16
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00498
© Рефератбанк, 2002 - 2024