Вход

Контрольная - Россия в Первой мировой войне, краткое описание событий 1914-1916 г.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 468760
Дата создания 2021
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

В 1914 году после убийства членом сербско-боснийской революционной организации «Млада Босния» Гаврило Принципом эрцгерцога Франца Фердинанда и его супруги в сербском городе Сараево, 23 июля Австро-Венгрия объявила Сербии ультиматум, а после 28 июля начала войну.

Введение

«Человечество ещё никогда не было в таком положении. Не достигнув значительно более высокого уровня добродетели и не пользуясь значительно более мудрым руководством, люди впервые получили в руки такие орудия, при помощи которых они без промаха могут уничтожить всё человечествоСмерть стоит начеку, послушная,,готовая смести все народы «en masse»,всё, что осталось от цивилизации…»
– Уинстон Черчиль


«Великая» или «Большая» война началась под лозунгами «За веру, за Царя и Отечество!», сопровождавшимися всеобщим патриотическим подъёмом по всей стране.

Фрагмент работы для ознакомления

Контрольная работа, написанная на тему "Россия в Первой мировой войне". Объем 6 страниц, писала сама, все источники указаны в списке использованной литературы. Работа проверялась на вузовский антиплагиат

Список литературы


1. Новый энциклопедический словарь. – М.: Большая Российская энциклопедия РИПОЛ классик, 2006. – с. 894


2. Черчилль, В. Мировой кризис. / В. Черчилль. – М.– Л.: Государственное военное издательство, 1932.


3. Шубин А. С. Россия в Первой мировой войне. Историография проблемы (1914-2000) / А. С. Шубин. – М., 2001.

https://w.histrf.ru/articles/article/show/rossiia_v_piervoi_mirovoi_voinie

4. Наумов А. К 100-летию начала Первой мировой войны. Первая мировая война в судьбах Русского мира. / А. Наумов. – 2014.

https://www.postkomsg.com/100_years/202497/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00512
© Рефератбанк, 2002 - 2024