Вход

Реформация, возникновение протестантизма

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 468753
Дата создания 2021
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение ……………………………………………………………………3
1.Возникновение протестантизма в ходе Реформации …………………..4
2. Общее в вероучении и культе протестантских вероисповеданий …….8
3. Основные направления протестантизма ……………………………...11
Заключение ………………………………………………………………..19
Список использованной литературы …………………………………….20

Введение

Реформация - мощное религиозное движение, направленное на реформирование учения и организации христианской церкви, которое возникло в Германии в начале 16 в., быстро распространилось на большой части Европы и привело к отделению от Рима и образованию новой формы христианства. После того как большая группа германских государей и представителей вольных городов, примкнувших к Реформации, выступили с протестом против решения имперского рейхстага в Шпейере (1529), запрещавшего дальнейшее распространение реформ, последователи их стали называться протестантами, а новая форма христианства - протестантизмом. Таким образом, протестантизм - совокупность религиозных организаций и вероучений, возникших в результате Реформации католицизма, начиная с XVI в. Протестантизм вырос из религиозных конфликтов, которые были формой обнаружения ключевых проблем социального развития и их разрешения. Протестантизм выдвинул новые представления о личности и нравственности, о месте религии в обществе, предугадал ведущую тенденцию развития теологической, философской, правовой мысли нового времени. Все это обосновывает актуальность выбранной темы.
Степень изученности. вопрос о возникновении протестантизма в своих работах рассматривали такие авторы как, Попова Т.Г., Оганесян М.Н., Брагина Л.М. и другие.
Целью работы является изучение реформации и возникновения протестантизма.
Исходя из поставленной цели, следует выделить следующие задачи:
- рассмотреть возникновение протестантизма в ходе Реформации;
- определить общее в вероучении и культе протестантских вероисповеданий;
- изучить основные направления протестантизма.
Структура работы. Работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. 50 биографий мастеров западно - европейского искусства. Издательство "Советский художник". Ленинград, 2015. 563 с.
2. Брагина Л. М. Социально - этические взгляды итальянских гуманистов (II половина XV века). М., Издательство МГУ, 2016. 963 с.
3. Всемирная история: (учебное пособие). М: Мысль, Т. 2. 2015. 398 с.
4. Вебер М. Протестантская этика и дух капитализма // Вебер М. Избр. произведения М., 2013. 963 с.
5. Из истории культуры Средних веков и Возрождения. М., Издательство "Наука", 2016. 265 с.
6. История искусства зарубежных стран. Том 2. Издательство "Академия художников". М, 2013. 532 с.
7. История философии. /Пер. С чешского под ред. И. И. Богута М: Мысль. 2015. 599 с.
8. Портнов Б.Ф. Кальвин и кальвинизм // Вопросы истории религии и атеизма М, 1958 № Радугин А.А. Введение в религиоведение: теория, история и современные религии: курс лекций.-- М.: Центр, 2014. 240 с.
9. Учебный курс по культурологии. Ростов-на-Дону: Феникс. 2016. 746 с.
10. Хрестоматия по философии: учебное пособие для вузов. Ростов-на Дону: изд-во "Феникс", 2014. 359 с.
11. Эпоха Возрождения и ее роль в истории человечества. Реформация: учебно-методическое пособие по курсу "Россия в мировой истории" / Московский государственный институт электроники и математики; Сост. Попова Т.Г., Оганесян М.Н. М.,2016. 529 с.
12. Энгельс Ф. Крестьянская война в Германии // Маркс К., Энгельс Ф Соч. 2014. 810 с.
13. http://5fan.ru/wievjob.php?id=81215 (07.04.2017)
14. http://kontrolnaja.ru/dir/history/153858/ (07.04.2017)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024