Вход

Речевой этикет в глобальной сети Интернет

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 468750
Дата создания 2021
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Определение понятия «речевой этикет» 4
2. Нетикет – речевой этикет в сети Интернет 7
3. Правила этикета общения в Интернет 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 17

Введение

Актуальность темы в том, что речь человека – очень важный характерологический признак, по ней можно определить не только уровень образования, но и степень его ответственности и дисциплинированности. Речь выдает его отношение к другим людям, себе, своему делу. Поэтому работать над своей речью нужно любому человеку, который хочет достичь успеха в общении с другими людьми. Правила речевого этикета, краткое содержание которых каждый из нас узнает еще в детстве, способствуют лучшему взаимопониманию между людьми и помогают устанавливать отношения.
Большинство из нас знают и понимают нормы этикета в реальном общении. Однако при общении в социальных сетях эти правила как-то забываются.
Виртуальное общение подчас выглядит грубым и хамоватым. А ведь этикет в социальных сетях никто не отменял.
Общение в Интернете предоставляет океан свободы. Но даже у океана есть берега - правила, придерживаясь которых, вы существенно украсите ваши посты, комментарии и сообщения.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Введенская Л.А., Ковальчук А.С., Максимов В.И., Поповская Л.В., Лисоченко О.В. и др.
Целью данной работы является раскрытие речевого этикета в глобальной сети Интернет, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть определение понятия «речевой этикет»;
- Исследовать нетикет – речевой этикет в сети Интернет;
- Выявить правила этикета общения в Интернет.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Введенская Л.А. Русский язык и культура речи. Ростов-на-Дону, 2005, 259 с.
2. Граудина Л.К., Ширяев Е.Н. Культура русской речи. - М.: НОРМА, 2006 - 560с.
3. Ивакина Н.Н. Основы судебного красноречия (риторика для юристов): Учебное пособие для вузов. - М.: Юристъ, 2006, 214 с.
4. Ковальчук А.С. Основы имиджелогии и делового общения: Учебное пособие/ А.С. Ковальчук. – 4-е изд., доп. И перераб. Ростов н/Д: Феникс, 2006. 256 с.
5. Ключи к общению. Основы теории коммуникации. / Игорь Яковлев. - "Авалон", "Азбука-классика", СПб, 2006, 657 с.
6. Максимов В.И. Русский язык и культура речи, 2-е изд., стереотипное. - М.: Гардарики, 2005. - 413 с.
7. Матерна П. Понятие понятия // Логические исследования. Вып.2. - М.: Наука, 2003. 335 с..
8. Поповская Л.В., Лисоченко О.В. Риторика для юристов: основы судебного красноречия: учебно-практическое пособие для студентов вузов. 2-е изд., перераб. и доп. - Ростов н/Д: Феникс, 2008, 751 с.
9. Чеховских М.И. Психология делового общения. Учебное пособие. - ООО "Новое знание", 2006, 267 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024