Вход

Система национальных счетов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 468683
Дата создания 2021
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие и структура системы национальных счетов (СНС) 5
2. Основные макроэкономические показатели СНС 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 14


Введение

Экономическая политика перехода Российской Федерации к социально ориентированной рыночной экономике и к интеграции в мировое хозяйство, объективно обуславливает необходимость использования не только составлявшегося ранее баланса народного хозяйства (БНХ), но и системы национальных счетов (СНС).
В октябре 1992 года в РФ принята Государственная программа перехода на СНС, соответствующую международным стандартам, которая представляет собой систему взаимосвязанных показателей и классификаций, предназначенную для описания и анализа наиболее важных экономических процессов, происходящих на макроэкономическом уровне.
Актуальность темы в том, что в существующих условиях переход к СНС без интегрирования в нее данных первичной отчетности предприятий, учреждений и организаций невозможен ввиду отсутствия какой-либо другой необходимой информации. Под первичной отчетностью понимается бухгалтерская, статистическая и оперативная (управленческая отчетность). Бухгалтерская отчетность составляется по итогам месяца, квартала нарастающим итогом с начала года.
Статистическая отчетность составляется с той же периодичностью, что и бухгалтерская. Оперативная или управленческая отчетность составляется ежедневно, а в необходимых случаях и несколько раз в день.
Использование данных первичной отчетности позволит статистическим органам сделать необходимые "досчеты" и получить данные, пусть и не полностью достоверные, но все-таки дающие возможность внедрить СНС и провести дальнейшее исследование по вопросам зависимости между двумя системами учета, что, в свою очередь, будет способствовать окончательному переводу отечественной экономики на общепринятые в рыночной экономике стандарты.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Бланшар О., Вымятнина Ю.В., Гусейнов Р.М., Журавлева Г.П., Киреев А.П., Кузнецов Б.Т., Кульков В.М., Пономарева Е.С., Розанова Н.М. и др., а так же были использованы Конституция Российской Федерации .
Целью данной работы является раскрытие системы национальных счетов, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие и структура системы национальных счетов;
- Исследовать основные макроэкономические показатели СНС.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Агапова Т. А. Макроэкономика / Т. А. Агапова, С. Ф. Серегина. - М.: Синергия, 2013. - 560 с.
2. Бардовский В. П. Экономика / В. П. Бардовский, О. В. Рудакова, Е. М. Самородова. - М.: Форум, Инфра-М, 2009. - 672 с.
3. Басовский Л. Е. Макроэкономика / Л. Е. Басовский, Е. Н. Басовская. - М.: Инфра-М, 2011. - 208 с.
4. Борисов Е. Ф. Экономика / Е. Ф. Борисов. - М.: Проспект, 2011. - 320 с.
5. Вечканов Г. С. Макроэкономика / Г. С. Вечканов, Г. Р. Вечканова. - М.: Питер, 2008. - 238 с.
6. Гребнев Л. С. Экономика / Л. С. Гребнев. - М.: Логос, 2010. - 408 с.
7. Зубко Н. М. Макроэкономика / Н. М. Зубко, И. М. Зборина, А. Н. Каллаур. - М.: ТетраСистемс, 2012. - 192 с.
8. Гукасьян Г. М. Экономическая теория / Г. М. Гукасьян. - М.: Питер, 2008. - 480 с.
9. Зубко Н. М. Экономическая теория / Н. М. Зубко, А. Н. Каллаур. - М.: ТетраСистемс, 2011. - 144 с.
10. Казарян М. А. Экономическая теория / М. А. Казарян, С. Г. Серяков. - М.: Издательский дом "Дело" РАНХиГС, 2011. - 296 с.
11. Медушевская И. Е. Экономическая теория / И. Е. Медушевская, В. А. Скворцова, И. Е. Медушевская. - М.: КноРус, 2011. - 264 с.
12. Мочалова Л. А. Экономическая теория / Л. А. Мочалова, А. В. Касьянова, Э. И. Рау. - М.: Дашков и Ко, 2012. - 408 с.
13. Мэнкью Н. Макроэкономика / Н. Мэнкью, М. Тейлор. - М.: Питер, 2013. - 560 с.
14. Мягкова Т. Л. Макроэкономика / Т. Л. Мягкова, Е. Л. Мягкова. - М.: Юрайт, 2013. - 528 с.
15. Николаева И. П. Экономическая теория / И. П. Николаева. - М.: Дашков и Ко, 2012. - 328 с.
16. Носова С. С. Экономическая теория / С. С. Носова. - М.: КноРус, 2011. - 792 с.
17. Соколинский В. М. Экономическая теория / В. М. Соколинский. - М.: КноРус, 2011. - 270 с.
18. Станковская И. К. Экономическая теория / И. К. Станковская, И. А. Стрелец. - М.: Рид Групп, 2011. - 480 с.
19. Плотников А. Н. Макроэкономика / А. Н. Плотников. - М.: Юрайт, 2012. - 528 с.
20. Слагода В. Г. Экономика / В. Г. Слагода. - М.: Форум, 2011. - 224 с.
21. Тарасевич Л. С. Макроэкономика / Л. С. Тарасевич, П. И. Гребенников, А. И. Леусский. - М.: Юрайт, 2012. - 688 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00866
© Рефератбанк, 2002 - 2024