Вход

Совершенствование системы таможенного контроля в России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 468667
Дата создания 2021
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие таможенного контроля 5
2. Цели и задачи таможенного контроля 7
3. Улучшение таможенного контроля 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Введение

Актуальность темы в том, что осуществление таможенного контроля является одной из основных функций таможенной службы в любом государстве. На сегодняшний день таможенный контроль осуществляется исключительно с целями обеспечить соблюдение таможенного законодательства. Стратегия развития правового регулирования таможенного контроля определяют исходя из принципа, который основан на использовании системы управления рисками. Вышеуказанное является новеллой законодательства.
Расширение объема международной торговли и снижение количества нарушений таможенного законодательства можно назвать показателем эффективности таможенного контроля.
На современном этапе развития России крайне важно точно определить правовой статус всех субъектов таможенного контроля, включая основания ответственности таможенных органов при причинении возможного ущерба участникам внешнеэкономической деятельности. Жесткая правовая регламентация необходима для обеспечения баланса интересов государства в лице таможенных органов, с одной стороны, и прав и законных интересов остальных субъектов таможенных правоотношений, с другой стороны.
Одной из основ совершенствования таможенного контроля и соблюдения баланса между содействием внешней торговле и обеспечением экономической безопасности государства в современных условиях является упрощение формальностей, связанных с перемещением товаров через таможенную границу, и сокращение времени совершения таможенных формальностей при переносе акцента на таможенный контроль после выпуска.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Коник Н. В., Маховикова Г. А., Молчанова О. В., Толкушкин А. В., Бекяшев К. А., Зубач А. В., Сидоров В. Н., Чермянинов Д. В. и др., а так же был использован Таможенный кодекс Российской Федерации.
Целью данной работы является раскрытие целей и форм таможенного контроля, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать понятие таможенного контроля;
- Выявить цели и задачи таможенного контроля;
- Проанализировать Формы таможенного контроля.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Таможенный кодекс Таможенного союза от 1 июля 2010 года (с изменениями 23.10.2017)
2. Бекяшев К. А. Таможенное право / К. А. Бекяшев, Е. Г. Моисеев. - М.: Проспект, 2012. - 328 с.
3. Дмитриева В. Г. Таможенное право / В. Г. Дмитриева. - М.: АСТ, Сова, ВКТ, 2011. - 160 с.
4. Зубач А. В. Таможенное право / А. В. зубач, А. В. Граве, Н. А. Рожина, Р. В. Терентьев. - М.: Юрайт, 2013. - 480 с.
5. Коник Н. В., Невешкина Е. В. Таможенное дело; Омега-Л - Москва, 2011. - 208 c.
6. Маховикова Г. А., Павлова Е. Е. Таможенное дело; Юрайт - Москва, 2013. - 408 c.
7. Молчанова О. В., Коган М. В. Таможенное дело; Феникс - Москва, 2007. - 320 c.
8. Сидоров В. Н. Таможенное право / В. Н. Сидоров. - М.: Юрайт, 2012. - 448 с.
9. Таможенное право / Под редакцией Н. А. Дайхеса. - М.: Юнити-Дана, 2010. - 464 с.
10. Толкушкин А. В. Таможенное дело; Юрайт - Москва, 2012. - 560 c.
11. Халипов С. В. Таможенное право / С. В. Халипов. - М.: Юрайт, 2011. - 400 с.
12. Чермянинов Д. В. Таможенное право / Д. В. Чермянинов. - М.: Юрайт, 2013. - 416 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00421
© Рефератбанк, 2002 - 2024