Вход

Двигательная активность

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 468597
Дата создания 2021
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Значение двигательной активности для организма человека
2. Правильная организация двигательной активности
Заключение
список литературы

Введение

Двигательная активность - один из ведущих компонентов здорового образа жизни. От двигательного режима в значительной степени зависит уровень здоровья в целом, всех его составляющих. Не случайно «пищей для жизни» назвал Гиппократ двигательную активность, а Плутарх - «кладовой здоровья».
Весь исторический опыт развития общества показывает, что в двигательной активности скрыты огромные возможности для раскрытия физических способностей человека. С помощью физических упражнений, гигиенических факторов и естественных сил природы физическая культура позволяет раскрывать потенциальные физические возможности человека, повышать его жизнеспособность. Главный источник укрепления и развития здоровья человека, его жизненных ресурсов - систематическая физическая активность в течение всей жизни.
.......................................................................

Фрагмент работы для ознакомления

Реферат По физической культуре На тему: Двигательная активность. Подходит для старших классов и вузов. Двигательная активность - один из ведущих компонентов здорового образа жизни.

Список литературы

Список использованной литературы
1. Агаджянн Н.А., Шабатура Н.Н. Биоритмы, спорт, здоровье.- М.: Физкультура и спорт, 2003
2. Акчурин Б.Г. Социальные условия и факторы формирования валеологической культуры. - Уфа: Издание Башкирского ун-та, 2001
3. Ратов И. П. Двигательные возможности человека и нетрадиционные методы их развития и восстановления [Текст] / И. П. Ратов - Минск: Издательство Минтиппроэкт. - 2004
4. Рубцова И.В., Кубышкина Е.В., Алаторцева Е.В., Готовцева Я.В. Оптмальная двигательная активность: Учебно-методическое пособие. - Воронеж: ИПЦ ВГУ, 2007.
5. Туманян Г.С. Здоровый образ жизни и физическое совершенствование: учебное пособие для студентов высших учебных заведений [Текст] /Г.С. Туманян М.: Издательский центр «Академия», 2006.
6. Советская система физического воспитания. Под ред. Г. И. Кукушкина. М., «Физкультура и спорт», 2008.
7. Настольная книга учителя физической культуры. Под ред. Л. Б. Кофмана. М., «Физкультура и спорт», 2001.
8. Педагогика. Под ред. В. В. Белорусовой и И. Н. Решетень. М., «Физкультура и спорт», 2001.
9. Психология. Под ред. В. М. Мельникова «Физкультура и спорт», 2003.
10. Л. А. Лещинский. Берегите здоровье. М.«Физкультура и спорт»,2001.
11. Г. И. Куценко, Ю. В. Новиков. Книга о здоровом образе жизни,2007.
12. Фомин Н.А., Вавилов Ю.Н. Физиологические основы двигательной активности. - М.: Физкультура и спорт 2010.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00447
© Рефератбанк, 2002 - 2024