Вход

Социальные сервисы как обучающий инструмент поддержки работы с АРМ «Школа»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 468564
Дата создания 2021
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Теоретические аспекты социальных сервисов как обучающего инструмента 5
1.1 Понятие социального сетевого сервиса 5
1.2 Функции социального сетевого сервиса 9
1.3 Свойства социального сетевого сервиса 17
2. Особенности социального сетевого сервиса как обучающего инструмента поддержки АРМ Школа 19
2.1 Сущность АРМ 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28

Введение

Актуальность темы в том, что развитие социальных сетевых сервисов в значительной мере сказывается на ходе и результатах общественных, производственных, политических и культурных процессов.
Интернет прочно вошла в жизнь современного общества, превратившись из средства связи между компьютерами во всемирную коммуникационную среду. На сегодняшний день Интернет предоставляет рядовому пользователю широчайшие возможности коммуникации, получения и передачи информации практически любого типа. Комплекс технологических, экономических и социальных изменений, затронувших Интернет в первые годы XXI века, привёл к формированию нового поколения веб-сайтов (называемого поколением «Веба 2.0»), для которого характерно формирование основной массы контента силами рядовых пользователей. К этому же поколению относятся и интернет-сервисы социальных сетей, ощутимый рост популярности которых начался в 2003-2005 гг. и продолжается по сей день.
Первоначальным предназначением сервисов социальных сетей (далее -ССС) было установление связей между пользователями, а также публикация информации. Однако информация, публикуемая пользователями в социальных сетях, в достаточно короткие сроки вышла за рамки личностно-ориентированной. В настоящее время практически каждое общественно значимое событие находит отклик в публикациях, размещаемых в социальных сетях. Это явление получило у западных исследователей название «гражданская журналистика». Интернет-сервисы социальных сетей дают возможность очевидцам значительных событий освещать их параллельно с профессиональными журналистами, предоставляя аудитории более широкую и детализированную картину произошедшего события за счёт массовости его освещения. Кроме того, во многих случаях публикации очевидцев появляются в социальных сетях сразу после или ещё до завершения события, опережая сообщения традиционных СМИ. Наконец, пользователи социальных сетей имеют возможность с успехом влиять на общественное мнение за счёт эффекта личного обращения автора к аудитории, а также на принятие представителями власти некоторых решений. Таким образом, проблема функционирования сервисов социальных сетей в качестве СМИ является в настоящее время как никогда актуальной
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Румянцева Е.Л., Слюсарь В.В., Советов Б.Я., Барановская В.И., Лойко М.И., Семенов А.И., Панарин И.Н. и др.
Целью данной работы является изучение социальных сервисов как обучающего инструмента поддержки работы с АРМ «Школа», исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие социального сетевого сервиса;
- Исследовать функции социального сетевого сервиса;
- Раскрыть свойства социального сетевого сервиса;
- Определить сущность АРМ.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения, списка используемой литературы и приложений.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Информационные технологии: учебник / под ред. В. В. Трофимова. — М.: Издательство Юрайт ; ИД Юрайт, 2011. — 624 с.
2. Информационные системы в экономике: учебник / по ред. Г.А. Титоренко. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Юнити-Дана, 2008. – 463 с.
3. Информационные системы и технологии в экономике: Учебник. - 2-е изд., доп. и перераб. / Т.П. Барановская, В.И. Лойко, М.И. Семенов, А.И. Трубилин; Под ред. В.И. Лойко. - М.: Финансы и статистика, 2005. - 416 с
4. Информационные Ресурсы России. Ч.1 Информационные Ресурсы Инновационного Развития / Антопольский Александр Борисович; Шлыкова Ольга Владимировна. - М. : Флинта, 2006. - 201 с.
5. Панарин И.Н. Технология информационной стратегии/И. Н. Панарин. - М.: КСП+, 2008. - 320 с.
6. Румянцева Е.Л., Слюсарь В.В. Информационные технологии: учеб. пособие / Под. ред. проф. Л.Г. Гагариной. – М.: ИД «Форум»: Инфра-М, 2007. – 256 с.
7. Советов Б.Я. , Информационные технологии: Учеб. для вузов/ Б.Я. Советов, В.В. Цехановский. – 3-е изд., стер. – М.: Высш. шк., 2006. – 263 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00487
© Рефератбанк, 2002 - 2024