Вход

Актуальные проблемы организации и прохождения государственной гражданской службы РФ и пути их решения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 468417
Дата создания 2021
Страниц 71
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 220руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………....
ГЛАВА 1 Сущность государственной гражданской службы…………………
1.1 Государственная гражданская служба: определение и ее особенности……...
1.2 Принципы организации и прохождения государственной гражданской службы
ГЛАВА 2 Процедурные аспекты государственной гражданской службы…
2.1 Правовое регулирование поступления на государственную гражданскую службу…
2.2 Служебный контракт – основа государственно-служебных правоотношений..
2.3 Прекращение государственной гражданской службы……………………….
ГЛАВА 3 Дисциплинарная ответственность как способ обеспечения служебной дисциплины
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………..
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ……

Введение

........
Объектом исследования выступают общественные отношения в сфере государственной гражданской службы, а также рассматривается ряд как теоретических, так и практических вопросов, связанных с поступлением на гражданскую службу и прекращением служебных правоотношений, дисциплинарной ответственностью гражданских служащих.
Предмет исследования представлен нормами законов и подзаконных нормативно-правовых актов в области гражданской службы, регулирующими порядок поступления на гражданскую службу, прекращение гражданской службы, привлечение гражданских служащих к дисциплинарной ответственности, а также постановлениями и определениями Конституционного Суда РФ, обзором судебной практики, утвержденным Президиумом Верховного Суда РФ, научной, учебной, учебно-методической литературой по рассматриваемой и смежным проблемам.
Цель исследования: определение сущности государственной гражданской службы, ее особенностей и принципов, рассмотрение проблем в процедуре поступления на гражданскую службу и правовом регулировании прекращения гражданской службы, дискуссионных и проблемных аспектов в области дисциплинарной ответственности гражданских служащих, а также выработка предложений по решению выявленных проблем и совершенствованию законодательства о государственной гражданской службе. Задачи исследования:
1. Выявление общих признаков государственной и государственной гражданской службы, а также специфики гражданской службы.
2. Определение сущности государственной гражданской службы на основе анализа существующих в научной литературе подходов.
3. Рассмотрение принципов организации и прохождения гражданской службы;
4. Выявление проблем в правовом регулировании поступления на гражданскую службу и выработка предложений по их решению;
5. Анализ юридической природы служебного контакта как основы государственно-служебных правоотношений. Определение соотношения служебного контракта и трудового договора.
6. Изучение проблем правового регулирования прекращения гражданской службы;
7. Анализ существующих в научной литературе подходов к пониманию дисциплинарной ответственности гражданских служащих и разработка на основе проведенного анализа определения понятия «дисциплинарная ответственность гражданских служащих». Определение соотношения дисциплинарной и административной ответственности гражданских служащих.
Методологическая основа исследования базируется на специально-неюридических методах: сравнительном, методе структурного анализа, а также специально-юридических методах: методе толкования права, формально-юридическом методе.
.....

Фрагмент работы для ознакомления

Для предотвращения снижения высокой оригинальности введение приведено не полностью, а в списке лит-ры отражено только кол-во источников
Цена указана со статусом работы "без претензий", поскольку в 5-6 раз дешевле, если заказывать новую работу.

Список литературы

67 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024