Вход

Порядок процедуры составления и закрытия предписаний

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 468384
Дата создания 2021
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПРЕДПИСАНИЕ: ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ И ПОЛОЖЕНИЯ 4
1.1. Выдача предписаний 5
1.2. Общие положения о порядке составления и направления на примере предписания в области долевого строительства 6
1.3. Регистрация предписания 9
2. ТРЕБОВАНИЯ К ВРУЧЕНИЮ, ПЕРЕДАЧЕ И ЗАКРЫТИЮ ПРЕДПИСАНИЙ 11
2.1. Требования к вручению и передаче предписаний на устранение нарушений и остановку работ 11
2.2. Требования к передаче уведомлений на устранение нарушений и остановку работ 13
2.3. Требования к закрытию предписаний на устранение нарушений и оформлению уведомления 14
2.4. Требования к закрытию предписаний на остановку работ и оформлению уведомления. Разрешение на возобновление работ 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 17

Введение

Предписание – это один из вариантов распорядительных бумаг, выражающих волю должностного сотрудника органов государственной власти на предмет, какого-либо действия, или же, напротив, его запрет.
Предписание используется в качестве меры государственного принуждения, применяемой с целью пресечения совершенного нарушения законодательства о долевом ................
Целью данной работы является рассмотрение порядка и процедуры составления и закрытия предписаний.
Задачи работы:
1) ознакомиться с общими сведениями и положениями о предписании;
2) рассмотреть порядок и процедуру составления предписаний;
3) изучить порядок и процедуру закрытия предписаний.

Фрагмент работы для ознакомления

Работа написана по ГОСТ, шрифт 14, интервал 1,5, выравнивание по ширине, Times new roman, сноски в квадратных скобках, источники за последние 5 лет.

Список литературы

1. Приказ от 21 июня 2016 года № 118 «Об утверждении Положения о порядке составления, выдачи предписаний об устранении выявленных нарушений».
2. Приказ Ростехнадзора от 26.12.2006 N 1129 (ред. от 14.07.2015) "Об утверждении и введении в действие Порядка проведения проверок при осуществлении государственного строительного надзора и выдачи заключений о соответствии построенных, реконструированных, отремонтированных объектов капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов, проектной документации".
3. СТО СМК Подготовка и выдача предписаний по строительному контролю (Докипедия: СТО СМК Подготовка и выдача предписаний по строительному контролю).
4. Практическое пособие по организации и осуществлению строительного контроля заказчика (технического надзора) за строительством объектов капитального строительства, 2015. – 67 с.
5. Предписание об устранении нарушений. [Электронный ресурс] — Режим доступа: http://www.delasuper.ru/view_post.php?id=12589#i-6 (дата обращения: 19.04.2020)
6. Предписания [Электронный ресурс] — Режим доступа: https://infopedia.su/21x3444.html (дата обращения: 19.04.2020
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00464
© Рефератбанк, 2002 - 2024