Вход

Применение газоанализаторов для определения оксида углерода в отходящих газах СЭУ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 468359
Дата создания 2021
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1.Оксид углерода в отходящих газах судовой энергетической установки 4
1.1. Судовая энергетическая установка: классификация, назначение, состав 4
1.2. Общие сведения и методы определения оксида углерода в отходящих газах СЭУ 6
2. Применение газоанализаторов для определения оксида углерода 10
2.1. BW Clip (Клип) переносной моногазовый газоанализатор 10
2.2. MODULA (Модула) Belt система загазованности 12
2.3. АНГОР-С - стационарный газоанализатор оптимизации режимов горения 14
2.4. Другие виды газоанализаторов 17
Заключение 18
Список используемых источников 19

Введение

Актуальность выбранной темы обоснована тем, что в настоящее время все более остро стоит проблема загрязнения окружающей среды различными техногенными факторами. Один из них – вредные вещества в отработавших газах двигателей внутреннего сгорания....................
Целью данной работы является рассмотрение применения газоанализатора для определения оксида углерода в отходящих газах судовых энергетических установках.
Задачи работы:
1) ознакомиться понятиями судовой энергетической установки, оксида углерода и методами обнаружения CO;
2) рассмотреть применение газоанализаторов для определения оксида углерода;
3) изучить некоторые из видов газоанализаторов для определения оксида углерода.

Фрагмент работы для ознакомления

Работа написана по ГОСТ, шрифт 14, интервал 1,5, выравнивание по ширине, Times new roman, сноски в квадратных скобках, источники за последние 5 лет.

Список литературы

1. ГОСТ Р ИСО 12039-2011. Выбросы стационарных источников. Определение содержания монооксида углерода, диоксида углерода и кислорода. Характеристики и калибровка автоматических измерительных систем в условиях применения (Переиздание). Дата введения 2012-12-01.
2. ГОСТ Р 51250-99. Двигатели внутреннего сгорания поршневые. Дымность отработавших газов. Нормы и методы определения (с Изменением N 1). Дата введения 2000-01-01.
3. Классификация. НД № 2-020101-114. Общие положения о классификационной и иной деятельности Российского морского регистра судоходства. Санкт – Петербург. Дата введения: 2019-01-01.
.................
всего 7
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00355
© Рефератбанк, 2002 - 2024