Вход

Суперкомпьютеры 2016-2017 год

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 468213
Дата создания 2021
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность супер-ЭВМ 5
2. Рейтинг самых мощных суперкомпьютеров мира 9
3. Российский суперкомпьютер в 2017 году 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24

Введение

Каждый из нас слышал такой термин, как ЭВМ. Однако что это такое, точно сказать может не каждый. Также не все представляют, какую историю прошла данная техника, чтобы стать привычной для сегодняшнего пользователя.
У большинства людей слово "компьютер" ассоциируется в первую очередь с персоналкой, которую можно увидеть сегодня не только в любом офисе, но и во многих квартирах. Однако не стоит забывать, что ПК - это лишь часть компьютерного мира, где существуют гораздо более мощные и сложные вычислительные системы, недоступные рядовому пользователю.
Многие, наверно, слышали о компьютере по имени Deep Blue, который в 1997 году обыграл самого Гарри Каспарова. Интуитивно понятно, что такая машина не могла быть простой персоналкой. Другой пример - отечественный компьютер МВС-1000 производительностью 200 миллиардов операций в секунду, недавно установленный в Межведомственном суперкомпьютерном центре в Москве. Кроме того, в прессе время от времени появляются сообщения о нелегальных поставках в Россию вычислительной техники, попадающей под эмбарго американского правительства.
Актуальность темы в том, что подобные компьютеры для многих так и остаются тайной за семью печатями, окруженной ореолом ассоциаций с чем-то очень большим: огромные размеры, сверхсложные задачи, крупные фирмы и компании, невероятные скорости работы и т.д. Одним словом, супер-ЭВМ, что-то далекое и недоступное. Между тем, если вам хотя бы раз приходилось пользоваться услугами серьезных поисковых систем в Интернете, вы, сами того не подозревая, имели дело с одним из приложений суперкомпьютерных технологий.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Алексеев Г.В., Дайитбегов Д.М., Кузьменко Н.Г., Лушников А.М., Олифер В.Г., Половко А., Столлингс В., Черноруцкий И.Г., Шушкевич Г.Ч. и др.
Целью данной работы является изучение суперкомпьютеров 2016-2017 год, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие супер-ЭВМ;
- Исследовать рейтинг самых мощных суперкомпьютеров мира;
- Выявить российский суперкомпьютер в 2017 году.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Алексеев, Г.В. Компьютерные технологии при проектировании и эксплуатации технологического оборудования: Учебное пособие / Г.В. Алексеев, И.И. Бриденко, В.А. Головацкий. - СПб.: ГИОРД, 2012. - 256 c.
2. Дайитбегов, Д.М. Компьютерные технологии анализа данных в эконометрике: Монография / Д.М. Дайитбегов. - М.: Вузовский учебник, НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 587 c.
3. Кисилевич, Т.И. Компьютерные технологии вычислений в математическом моделировании. Учебное пособие / Т.И. Кисилевич. - М.: Финансы и статистика, 2004. - 256 c.
4. Кузьменко, Н.Г. Компьютерные сети и сетевые технологии / Н.Г. Кузьменко. - СПб.: Наука и техника, 2013. - 368 c.
5. Лушников, А.М. Компьютерные технологии в экономике / А.М. Лушников, М.В. Лушникова. - М.: КноРус, 2013. - 224 c.
6. Олифер, В.Г. Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы: Учебник для вузов. Стандарт третьего поколения / В.Г. Олифер, Н.А. Олифер.. - СПб.: Питер, 2013. - 944 c.
7. Онокой, Л.С. Компьютерные технологии в науке и образовании: Учебное пособие / Л.С. Онокой, В.М. Титов. - М.: ИД ФОРУМ, ИНФРА-М, 2012. - 224 c.
8. Половко, А. Интерполяция. Методы и компьютерные технологии их реализации. / А. Половко, П. Бутусов. - СПб.: BHV, 2004. - 320 c.
9. Столлингс, В. Компьютерные сети, протоколы и технологии Интернета / В. Столлингс. - СПб.: BHV, 2005. - 832 c.
10. Черноруцкий, И.Г. Методы оптимизации. Компьютерные технологии / И.Г. Черноруцкий. - СПб.: BHV, 2011. - 384 c.
11. Шушкевич, Г.Ч. Компьютерные технологии в математике. Система Mathcad 14. В 2 ч. Ч.2 / Г.Ч. Шушкевич. - Минск: Изд-во Гревцова, 2012. - 256 c.
12. Топ самых мощных суперкомпьютеров мира 2017. [Электронный ресурс] - http://hitechlabs.ru/computers/top-samyh-moshhnyh-superkompjuterov-mira-2017.html (дата обращения: 21.11.2017)
13. Суперкомпьютер российской сборки перепрыгнул с 80 на 29 место в глобальном рейтинге Top500. [Электронный ресурс] - http://www.cnews.ru/news/top/2017-11-15_superkompyuter_rossijskogo_proizvodstva_popal (дата обращения: 21.11.2017)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0046
© Рефератбанк, 2002 - 2024