Вход

Теоретические аспекты управления , ассортиментом , в розничной торговле

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 468189
Дата создания 2021
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность и понятие ассортимента 5
2. Метод управления ассортиментом магазина 8
3. Показатели эффективности управления ассортиментом 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24



Введение

Актуальность темы в том, что розничная торговля является индикатором развития экономики, она не только характеризует состояние отечественного производства, экономическую безопасность страны, но и имеет огромное социальное значение, влияя на уровень и качество жизни населения Несмотря на высокие темпы развития розничной торговли в России, она еще далека от мировых стандартов эффективности функционирования
Наряду с наметившимся процессом сетезации в розничной торговле, преобладающим типом розничной торговой организации все еще является мелкая несетевая независимая торговая организация Сегодня многие ее проблемы связаны с центральным процессом розничной торговли - процессом управления торговым ассортиментом Они выражаются в высоком уровне остатков, недостатке финансовых средств, утрате лояльности потребителей и т д Данные проблемы свойственны и многим сетевым организациям
Одной из причин такого положения, наряду с исторически сложившимися условиями развития розничной торговли в России в постсоветский период, является отсутствие понимания необходимости управления ассортиментом на интегральной основе, недостаточная разработанность современных управленческих технологий, обеспечивающих такую интеграцию
В этой связи, внедрение логистического подхода в процесс управления торговым ассортиментом в розничной торговле является актуальным Сегодня логистический подход выходит далеко за рамки интеграции усилий по физическому перемещению товаров и рассматривается специалистами, как перспективное направление создания технологий, способных обеспечить необходимый уровень интеграции управленческих решений и действий, сформировать конкурентные преимущества организации Вместе с тем, внедрение логистического подхода в сфере розничной торговли требует развития его методологии и методики реализации с учетом особенностей этого сектора экономики
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Бунеева Р. И., Короткова Т.Л., Памбухчиянц О. В., Панкратов Ф. Г., Половцева Ф.П., Ромина А. Г., Синецкий Б. И., Синяева И.М., Абрамова Ю.В. и др.
Целью данной работы является раскрытие теоретических аспектов управления, ассортиментом, в розничной торговле, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть сущность и понятие ассортимента;
- Исследовать метод управления ассортиментом магазина;
- Выявить показатели эффективности управления ассортиментом.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Бунеева, Р. И. Коммерческая деятельность: оганизация и управление: учебник. – Ростов–на–Дону: Феникс, 2012. – 350 с.
2. Виноградова, С.Н. и др. Коммерческая деятельность / С.Н. Виноградова. – Мн.: Вышэйшая школа, 2013. – 352c.
3. Коммерческая деятельность: учебник / С. Н.Виноградова, О. В. Пигунова. – Минск: Вышэйшая школа, 2013. – 363 с.
4. Коммерческая деятельность: практикум: учебное пособие / С. И. Башаримова, М. В. Дасько. – Минск: Республиканский институт профессионального образования, 2014. – 335 с.
5. Коммерческая деятельность: учебник / В. В. Березенков [и др.]. – Москва: Атри, 2012. – 405 с.
6. Короткова Т.Л. Коммерческая деятельность [Текст]: учебник / Т.Л. Короткова, - Москва: Атри, 2012. – 414 с.
7. Памбухчиянц, О. В. Организация и технология коммерческой деятельности: учебник / О. В. Памбухчиянц. – Москва: Дашков и К°, 2012. – 638 с.
8. Панкратов, Ф. Г. Коммерческая деятельность: учебник / Ф. Г. Панкратов. – Москва: Дашков и К°, 2014. – 499 с.
9. Половцева Ф.П.: Коммерческая деятельность. - М.: Инфра-М, 2012, 359 с.
10. Прошкина Т.П. Маркетинг в коммерческой деятельности [Текст]: учебник / Т.П. Прошкина. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2014. – 314 c.
11. Ромина, А. Г. Коммерческая деятельность: учебное пособие / А. Г. Ромина. – Минск: Белорусский государственный экономический университет, 2012. – 316 с.
12. Синецкий Б. И. Основы коммерческой деятельности: Учебник. - М.: Юрист, 2007. – 659с.
13. Синяева И.М. Маркетинг в коммерции [Текст]: учебник: для студентов / И.М. Синяева, С.В. Земляк, В.В. Синяев. - Москва: Дашков и Кº, 2012. – 543с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01841
© Рефератбанк, 2002 - 2024