Вход

Трудовой стаж

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 468118
Дата создания 2021
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. СУЩНОСТЬ ТРУДОВОГО СТАЖА 5
1.1 Определение понятия «трудовой стаж» 5
1.2 Виды трудового стажа 7
2. ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ТРУДОВОГО СТАЖА 10
2.1 Порядок исчисления непрерывного трудового стажа 10
2.2 Правовое регулирование порядка исчисления трудового стажа 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21

Введение

Актуальность темы в том, что на современном этапе в обществе широко обсуждается одна из острейших социальных проблем - каким образом следует реформировать пенсионную систему. Актуальность этой проблемы обусловлена многими причинами. Это именно та проблема, которая рано или поздно затронет все население страны независимо от уровня доходов, поскольку пенсионная система в громадной степени предопределяет уровень жизни людей после их выхода на пенсию. С другой стороны, крайне низкий уровень пенсионного обеспечения на современном этапе, не позволяющий значительной части пенсионеров удовлетворять жизненно необходимые потребности, красноречиво свидетельствует о столь серьезных недостатках проводимых преобразований, что понимание необходимости их устранения стало всеобщим.
Переход страны к рыночной экономике и отказ государства от монополии в экономической сфере объективно потребовали коренного реформирования государственной системы социального обеспечения путем внедрения в нее страховых начал. Прежде всего это касается пенсионного обеспечения тех, кто занят в общественном производстве. Внедрение принципов обязательного социального страхования не может произойти одномоментно, в связи с чем пенсионная система России на протяжении последних нескольких лет претерпевает серьезные преобразования.
Одним из необходимых элементов страховых пенсионных систем является страховой стаж, поскольку именно с ним связано не только право на получение пенсии в порядке обязательного пенсионного страхования, но и определение ее размера. Поэтому актуальность проблемы страхового стажа на современном этапе во многом обусловлена актуальностью завершения в России пенсионной реформы.
В связи с проводимой реформой институт общего трудового стажа, вероятно, утратит свое значение. По мере завершения формирования в России системы обязательного социального страхования на смену общему трудовому стажу придет страховой стаж. В современный период институт трудового стажа развивается на основе новых концепций и принципов.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Бабурин С.А., Курбанов Р.А., Гасанов К А, Мышко Ф.К., Дзгоева Ф.А., Желтов О.Д., Сошникова Т.Г., Казанцев В.Д., Васин В.В., Петренко А П, Смоленский М Э., Хохлов Е С., Сафонов В.П. и др., а так же были использованы Трудовой Кодекс и Конституция Российской Федерации.
Целью данной работы является изучение трудового стажа, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть определение понятия «трудовой стаж»;
- Исследовать виды трудового стажа;
- Определить порядок исчисления непрерывного трудового стажа;
- Охарактеризовать правовое регулирование порядка исчисления трудового стажа.
Методологическую основу работы составляют положения Конституции Российской Федерации, норм и принципов международного права в области прав и свобод человека, положения общей теории права, трудового права, права социального обеспечения, общие и частно-научные методы исследования.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения, списка используемой литературы и приложений

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Конституция Российской Федерации от 25 декабря 1993 года (с изменениями и дополнениями от 30 декабря 2015 г)
2. Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
1. Бабурин С.А., Курбанов Р.А. Трудовое право России. Учебное пособие.— М.: Юнити-Дана. 2013. —488с.
2. Буянова М.О., Смирнов О.В. Трудовое право . - М.: РГ-Пресс, 2015. - 490 с.
3. Буянова М.П., Смирнов О С. Трудовое право. Учебник для бакалавров — М.: РГ-Пресс. 2014. —490с
4. Гасанов К А , Мышко Ф.К. Трудовое право. Учебник. — М.: Юнити-Дана, Закон и право, 2014. — 504с.
5. Гейхман В.А., Дмитриева И.Л Трудовое право. Учебник. — М.: Юрайт, 2014. — 548с.
6. Головина С.Д., Кучина Ю С. Трудовое право. Учебник. — М.: Юрайт, 2013. — 384с.
7. Дзгоева Ф.А. Трудовое право. Краткий курс. Учебник. — М.: Проспект, 2014. — 192с.
8. Желтов О Д Трудовое право. Учебник. — М.: Флинта, НОУ ВПО МПСИ. 2012.— 440с.
9. Мелихов В.Н., Шаронов С.Г.. Рыженков А.С. Трудовое право. Конспект лекций. Учебное пособие. — М.: Юрайт, 2013. — 208с.
10. Потапова А.Г. Трудовое право. Конспект лекций. Учебное пособие. — М.: Проспект, 2014. — 160с.
11. Савин В.Т. К вопросу о месте в системе трудового права норм, регулирующих материальную ответственность сторон трудового договора // Пробелы в российском законодательстве. - 2013. - № 4. – 387 с.
12. Савельева А. В каких случаях наступает полная материальная ответственность работника? // Трудовое право . - 2012. - № 12. – 68 с.
13. Смоленский М Э. Трудовое право Российской Федерации. Учебник. — М.: Дашков и Ко. 2012. — 384с.
14. Хохлов Е С., Сафонов В.П. Трудовое право России. Учебник. — М.: Юрайт, 2013. —688с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00497
© Рефератбанк, 2002 - 2024