Вход

Ценообразование на экспортируемую и импортируемую продукцию

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 467883
Дата создания 2021
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность цен и ценообразования 5
2. Формирование цены на экспортируемую и импортируемую продукцию 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21

Введение

Актуальность темы в том, что расширение экспортно-импортных связей представляет собой закономерную тенденцию интернационализации современной хозяйственной жизни, отражающую переход к более сложным и зрелым формам производства. Экспортно-импортная деятельность в настоящее время становится все более существенным компонентом воспроизводственного процесса.Более того, соображения экономической эффективности во многих случаях выдвигают экспорт-импорт продукции, участие в межстрановом и межрегиональном разделении труда в качестве исходной предпосылки производства. В этих условиях разработка эффективной стратегии ценообразования на экспортно-импортную продукцию становится особенно важной с практической точки зрения. Кроме того, исследование стратегии ценообразования на экспортно-импортную продукцию крайне необходимо не только для осмысления закономерностей ценообразования, но и вследствие того, что в самой практике ценообразования на рынках экспортно-импортной продукции накоплено много ценного и полезного, что могло бы способствовать более глубокому познанию общих закономерностей, лежащих в основе стратегии ценообразования и методов формирования реальных цен конкретных товаров. Для этого необходимо обобщить накопленный опыт, систематизировать его с целью глубокого познания закономерностей ценообразования на экспортно-импортную продукцию.
Россия вступила на путь формирования рыночной (открытой) экономики. Именно поэтому комплексное и системное исследование методологических, теоретических и практических проблем стратегии ценообразования на экспортно-импортную продукцию приобретает для нашей страны важное народнохозяйственное значение. Дело в том, что в управлений экспортно-импортной деятельностью и повышении ее эффективности особое значение имеет четкая целенаправленная политика и стратегия ценообразования.С этой точки зрения особенно актуальна и в то же время важна для повышения эффективности экспортно-импортных операций разработка методологических и теоретических основ стратегии цен на экспортно-импортную продукцию, методов определения оптимального уровня цен в системе экспортного маркетинга, а также оптимизации экспортно-импортной деятельности.
Недостаточная разработанность и отсутствие системного подхода к изучению указанных теоретических и практических проблем стратегии ценообразования на экспортно-импортную продукцию предопределили выбор темы и народнохозяйственную значимость исследования .
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Балакирева С. М., Баринов В. А., Гуреева М. А., Зубко Н. М., Костюнина Г. М., Суэтин А. А., Хасбулатов Р. И., Шкваря Л. В. и др.
Целью данной работы является раскрытие ценообразования на экспортируемую и импортируемую продукцию, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть сущность цен и ценообразования;
- Исследовать формирование цены на экспортируемую и импортируемую продукцию.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Баринов, В. А. Внешнеэкономическая деятельность / В.А. Баринов. - М.: Форум, 2015. - 192 c.
2. Внешнеэкономическая деятельность. Учебник. - Москва: СПб. [и др.] : Питер, 2017. - 304 c.
3. Гуреева, М. А. Внешнеэкономическая деятельность. Учебное пособие / М.А. Гуреева. - М.: Форум, Инфра-М, 2016. - 288 c.
4. Зубко, Н. М. Международная экономика / Н.М. Зубко, А.Н. Каллаур. - М.: ТетраСистемс, 2017. - 160 c.
5. Костюнина, Г. М. Единый внутренний рынок Европейского союза: Уч.пос./Г.М.Костюнина-М.:Магистр,НИЦ ИНФРА-М,2016-384(п) / Г.М. Костюнина, Н.Г. Адамчук, В.И. Баронов. - Москва: Наука, 2016. - 832 c.
6. Международное торговое право и право ВТО в 3 кн. Книга 1. Понятие и источники международного торгового права. Обычное и конвенционное (договорное) международное торговое право. Учебник для бакалавриата и магистратуры. - М.: Юрайт, 2016. - 347 c.
7. Мировая экономика и международные экономические отношения. Практикум. - М.: Инфра-М, Вузовский учебник, 2016. - 136 c.
8. Суэтин, А. А. Международные валютно-финансовые и кредитные отношения / А.А. Суэтин. - М.: Феникс, 2017. - 416 c.
9. Хасбулатов, Р. И. Международное предпринимательство. Учебник / Р.И. Хасбулатов. - М.: Проспект, 2016. - 640 c.
10. Шкваря, Л. В. Международная экономическая интеграция в мировом хозяйстве (+ CD-ROM) / Л.В. Шкваря. - М.: ИНФРА-М, 2016. - 320 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024