Вход

Центральный экономический район России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 467854
Дата создания 2021
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Природные ресурсы Центрального экономического района России 4
2. Население Центрального экономического района России 8
3. Экономические отрасли Центрального экономического района России 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19

Введение

Актуальность темы в том, что Центральный экономический район России включает в себя большое количество субъектов Российской Федерации, что вам наглядно покажет карта Центрального экономического района.
Экономические районы России представлены субъектами Российской Федерации, что связаны территориально и экономически, допустим постоянным обменом товарами и ресурсами. Список экономических районов России состоит из одиннадцати наименований, что я приведу чуть ниже. Состав экономических районов может варьироваться от нескольких областей, до целых республик. Так же уясним, что каждый экономический район не является конституционно закрепленным территориальным образованием, проще говоря, у экономических районов нет и не может быть губернаторов, своего штаба руководства и так далее. Существуют они, в основном, для того, что бы было оптимальней осуществлять сбор огромного количества статистической экономической информации, так же ведется сбор и социальной и политической и демографической информации. Так же экономические районы существуют благодаря советской практике в экономической географии.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Родионова И. А., Кожохина С. К., Палий В. Ф., Кузьбожев Э. Н., Вавилова Е. В., Желтиков В.П., Кистанов В.В. и др.
Целью данной работы является изучение центрального экономического района России, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть природные ресурсы Центрального экономического района России;
- Исследовать население Центрального экономического района России;
- Проанализировать экономические отрасли Центрального экономического района России.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Вавилова Е. В. Экономическая география и регионалистика / Е. В. Вавилова. - М. : КноРус, 2011. - 224 с.
2. Видяпина В.И. Экономическая география России: Учебник / Под ред. Видяпина В.И., Степанова М.В. - Изд. перераб. и доп. - М.: ИНФРА-М, 2008, 309 с.
3. Желтиков В.П. Кузнецов Н.Г., Тяглов С.Г. Экономическая география: Учебники и учебные пособия. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2007, 421 с.
4. Журнал "Минеральные ресурсы России. Экономика и Управление", номер 4, 2008, 99 с.
5. Кистанов В.В. Экономическая география России и стран Ближнего зарубежья: Учебник/Под ред. Кистанова В.В., Копылова Н.В. - 4-е изд. перераб. и доп. - М.: Высшая школа, 2006, 394 с.
6. Кожохина С. К. Экономическая география России / С. К. Кожохина. - М. : Юнити-Дана, 2009. - 480 с.
7. Кузьбожев Э. Н. Экономическая география и регионалистика / Э. Н. Кузьбожев, И. А. Козьева, М. Г. Световцева. - М. : Юрайт, 2011. - 544 с.
8. Палий В. Ф. Экономическая география России / В. Ф. Палий. - М. : Инфра-М, 2009. - 576 с.
9. Родионова И. А. Экономическая география / И. А. Родионова, Т. М. Бунакова. - М. : Московский Лицей, 2008. - 464 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024