Вход

Экономическая информация и её особенности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 467808
Дата создания 2021
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность и специфика экономической информации 5
1.1 Понятие экономической информации 5
1.2 Специфические свойства экономической информации 7
2. Классификация экономической информации 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19

Введение

Любая информационная технология в объектах организационно-экономического типа есть совокупность взаимосвязанных информационных процессов.
Каждый из процессов в спою очередь содержит определенный набор операций, реализуемых теми либо иными средствами.
Задача технологии – получение из исходного информационного ресурса качественно нового информационного продукта, на основе которого может быть принято обоснованное управленческое решение.
Поскольку информационный ресурс обрабатывается (преобразуется), необходимо знать его виды и качественные характеристики. Организационно-экономическая или бизнес-деятельность связана с особым продуктом, называемом экономической информацией.
Экономическая информация как понятийная категория по своей природе, с одной стороны, соответствует понятию "информация", а с другой – отражает особенности своей среды функционирования, т.е. экономики.
Актуальность темы в том, что экономическая информация является одной из важнейших разновидностей информации. Экономическая информация – это совокупность сведений, отражающих социально-экономические процессы и служащих для управления этими процессами и коллективами людей в производственной и непроизводственной сфере.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Бройдо В., Ильина О., Пятибратов А.П., Гудыно Л.П., Кириченко А.А., Таненбаум Э. и др.
Целью данной работы является раскрытие понятия экономической информации и ее свойств, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать понятие экономической информации;
- Выявить специфические свойства экономической информации;
- Проанализировать классификацию экономической информации.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Бройдо В. Ильина О. Вычислительные системы, сети и телекоммуникации, изд. - Питер, 2011, 369 с.
2. Емельянов С.В Информационные технологии и вычислительные системы. М., 2010,529 с.
3. Мамзелев И.А. Вычислительные системы в технике связи Издательство: Радио и связь, 2007, 158 с.
4. Паттерсон Д., Хеннесси. Дж. Архитектура компьютера и проектирование компьютерных систем. изд. - Питер. 2012, 403 с.
5. Пятибратов А.П., Гудыно Л.П., Кириченко А.А. Вычислительные машины, сети и телекоммуникационные системы, М., 2009, 351 с.
6. Соломенчук В., Соломенчук П., Железо ПК 2012, Издательство: БХВ-Петербург, 2012, 137 с.
7. Таненбаум Э. Современные операционные системы, изд. - Питер, 2011, 228 с.
8. Таненбаум Э., Уэзеролл Д., Компьютерные сети, изд. - Питер, 2012, 628 с.
9. Таненбаум Э. Архитектура компьютера, изд. - Питер, 2011, 308 с.
10. Чекмарев Ю.В. Вычислительные системы, сети и коммуникации, Издательство: ДМК-Пресс, 2009, 183 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00349
© Рефератбанк, 2002 - 2024