Вход

Эмоциональное выгорание

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 467787
Дата создания 2021
Страниц 15 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 7
Файлы
DOCX
Эмоциональное выгорание.docx[Word, 36 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие и симптомы эмоционального выгорания 4
2. Этапы эмоционального выгорания 7
3. Диагностика и лефение эмоционального выгорания 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15



Введение

Чтобы все успеть, показать хорошие результаты работы, достичь карьерных высот и определенного уважения в обществе, сегодня необходимо быть всегда в тонусе. Но порой такая повышенная активность резко подрывает как физическое, так и психическое здоровье. Кроме того определенные профессии сами по себе способны привести к такому душевному расстройству, как синдром эмоционального выгорания.
Актуальность темы в том, что на современном этапе развития российского общества в условиях социально-экономической нестабильности, конкуренции на рынке труда, социальных стрессов, растут требования, предъявляемые к профессионализму личности. Однако, далеко не каждый может адаптироваться, эффективно осуществлять свою профессиональную деятельность и социальную роль, а потому возрастает вероятность развития неблагоприятных психических состояний.
В связи с этим, одной из приоритетных задач психологии развития, акмеологии, медицинской психологии, психологии труда является исследование специфических социально-психологических явлений, к числу которых относится и «эмоциональное выгорание» среди профессионалов разных областей труда, разработка программ по их предупреждению и коррекции.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Медик В. А. Учайкин В. Ф. Войцехович Б. А. Полунина Н. В. Лисицын Ю. П. Щепин О. П. и др.
Целью данной работы является изучение эмоционального выгорания, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие и симптомы эмоционального выгорания;
- Исследовать этапы эмоционального выгорания;
- Охарактеризовать диагностику и лефение эмоционального выгорания.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Список литературы [ всего 7]

1. Войцехович Б. А. Общественное здоровье и здравоохранение / Б. А. Войцехович. - М. : Феникс, 2007. - 128 с.
2. Лисицын Ю. П. Общественное здоровье и здравоохранение / Ю. П. Лисицын, Г. Э. Улумбекова. - М. : ГЭОТАР-Медиа, 2011. - 544 с.
3. Медик В. А. Общественное здоровье и здравоохранение / В. А. Медик, В. К. Юрьев. - М. : ГЭОТАР-Медиа, 2013. - 288 с.
4. Общественное здоровье и здравоохранение / Под редакцией В. А. Миняева, Н. И. Вишнякова. - М. : МЕДпресс-информ, 2009. - 656 с.
5. Полунина Н. В. Общественное здоровье и здравоохранение / Н. В. Полунина. - М. : Медицинское информационное агентство, 2010. - 544 с.
6. Учайкин В. Ф. Общественное здоровье и здравоохранение. В 2 томах. Том 1 / В. Ф. Учайкин, Н. И. Нисевич, О. В. Шамшева. - М. : ГЭОТАР-Медиа, 2013. - 688 с.
7. Щепин О. П. Общественное здоровье и здравоохранение / О. П. Щепин, В. А. Медик. - М. : ГЭОТАР-Медиа, 2012. - 592 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00714
© Рефератбанк, 2002 - 2024