Вход

Разработка бизнес-плана как инструмент повышения эффективности хозяйственной деятельности фирмы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 467754
Дата создания 2021
Страниц 89
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
6 340руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ КАК ИНСТРУМЕНТА ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИРМЫ 8
1.1 Понятие и сущность бизнес-планирования. Структура бизнес-план 8
1.2 Роль бизнес-планирования в системе повышения эффективности хозяйственной деятельности фирмы 16
1.3 Методы оценки эффективности бизнес-плана 32
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИРМЫ ООО «ЧОП «КАСКАД» 42
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «ЧОП «Каскад» 42
2.2. Анализ макроэкономических и отраслевых/региональных условий деятельности фирмы 53
2.3. Анализ и оценка системы планирования и разработки бизнес-планов в деятельности ООО «ЧОП «Каскад» 57
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА БИЗНЕС-ПЛАНА КАК ИНСТРУМЕНТ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИРМЫ ООО «ЧОП «КАСКАД» 61
3.1 Определение основных направлений совершенствования бизнес-планирования и повышения его эффективности в хозяйственной деятельности фирмы 61
3.2 Разработка бизнес-плана по повышению эффективности хозяйственной деятельности фирмы ООО «ЧОП «Каскад» 66
3.3 Социально-экономическая эффективность предложенного бизнес-плана для ООО «ЧОП «Каскад» 78
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 82
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 85

Введение

Цель и задачи диссертационного исследования. Цель настоящего исследования заключается в обосновании важности разработки бизнес-плана как инструмента повышения эффективности хозяйственной деятель-ности фирмы.

Объект и предмет исследования. Объектом исследования является система бизнес-планирования в деятельности фирмы. Предметом исследо-вания является бизнес-планирование как инструмент повышения эффектив-ности хозяйственной деятельности фирмы.

Практическая значимость исследования состоит в том, что содер-жащиеся в ней теоретические положения, доведенные до уровня конкрет-ных рекомендаций, могут быть использованы в качестве методической базы для организации процесса бизнес-планирования и эффективного использо-вания информационно-аналитических систем бизнес-планирования на предприятиях в условиях рыночной экономики

Фрагмент работы для ознакомления

Рыночные условия хозяйствования требуют от предприятий точной разра-ботки целей, задач и способов их достижения. Важность планирования дея-тельности предприятий и организаций не уменьшается, а наоборот усилива-ется, так как успех работы в рыночных условиях невозможен без полного и ясного представления о перспективах и последствиях принимаемых реше-ний, без разработки надежных предварительных ориентиров и реального плана действий. Однако планирование деятельности компаний в условиях рынка по своим целям, содержанию и организации существенно отличается от долгосрочного и краткосрочного планирования, применявшегося ранее на российских предприятиях.

Список литературы

1. Агапитова Е. Планирование и прогнозирование деятельности предприятия. – М.: Palmarium Academic Publishing, 2014. – 296 с.
2. Александров Д.В.Методологические основы управления и ин-форматизации бизнеса. – М.: Финансы и статистика, 2012. – 376 с.
3. Алиев В.. Бизнес-планирование с использованием программы Project Expert (полный курс). – М.: Инфра-М, 2013. – 352 с.
.....
63.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024