Вход

Оптимизация структуры доходов и расходов организации и способы увеличения чистой прибыли в АО "Мегафон ритейл"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 467749
Дата создания 2021
Страниц 97
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
5 980руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОПТИМИЗАЦИИ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ И СПОСОБЫ ВЛИЯНИЯ НА УВЕЛИЧЕНИЕ ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ В КОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ 6
1.1 Понятие и структура оптимизации доходов и расходов 6
1.2 Способы влияния на увеличение чистой прибыли в коммерческих организациях 14
1.3 Взаимосвязь учетной политики и оптимизации доходов и расходов в коммерческих организациях 22
2 Оптимизация АО «Мегафон Ритейл» 33
2.1 Характеристика организации АО «Мегафон Ритейл» 33
2.2 Анализ экономических показателей АО «Мегафон Ритейл» 43
2.3 Система бухгалтерского и налогового учета доходов и расходов АО «Мегафон Ритейл» 61
2.4 Структура оптимизации доходов, расходов и влияние ее на чистую прибыль АО «Мегафон Ритейл» 63
3 Мероприятия по совершенствованию структуры оптимизации доходов и расходов в АО «Мегафон Ритейл» и пути увеличения чистой прибыли 73
3.1 Рекомендации по оптимизации структуры доходов, расходов и увеличению чистой прибыли АО «Мегафон Ритейл» 73
3.2 Экономическая эффективность от предложенных рекомендаций по оптимизации структуры доходов, расходов и увеличения чистой прибыли 79
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 83
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 85
ПРИЛОЖЕНИЕ 9

Введение

Экономические категории доходов и расходов занимают центральное место в рыночной экономике, поскольку они определяют конкурентный спрос на рынке. Доходы и расходы отдельного предприятия достаточно разнообразны и обеспечивают использование всех факторов производства, поэтому необходимо выяснить их сущность, проанализировать способы влияния на увеличение чистой прибыли в коммерческих организациях.
Объект исследования выступает АО «Мегафон Ритейл».
Предмет исследования выступают аспекты оптимизации доходов и расходов и способы влияния на чистую прибыль.
Целью исследования выступает разработка рекомендаций по оптимизации структуры доходов, расходов и увеличению чистой прибыли АО «Мегафон Ритейл».

Фрагмент работы для ознакомления

В современных условиях доходы создают основу для самофинансирования предприятия при условии, что их размер достаточен для покрытия затрат на производство продукции и других видов деятельности, выполнения обязательств перед бюджетом и формирования чистой прибыли. Получение наибольшего эффекта с наименьшими затратами, экономия природных, трудовых, материальных и финансовых ресурсов зависят от того, как предприятие решает вопросы управления затратами и проводит поиск способов их снижения.

Список литературы

1. Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть первая: принята 31 июля 1998 г. № 146–ФЗ. Часть вторая: Принята 5 авг. 2000 г. № 117–ФЗ [Электронный ресурс] // СПС Консультант-плюс.
2. О бухгалтерском учете: Ф.З., 06 дек. 2020 г. № 402-ФЗ // Собрание законодательства РФ. – 2020. – № 48. – Ст. 5369.
3. Учетная политика организации: ПБУ 1/2008: утв. приказом Минфина РФ, 6 окт. 2008 г. № 106н [Электронный ресурс] // СПС Консультант-плюс.
....
70.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0053
© Рефератбанк, 2002 - 2024