Вход

Характерные особенности неорганизованной среды

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 467572
Дата создания 2021
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
820руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Понятие, сущность среды и взаимосвязь с системой 4
2. Особенности неорганизованной среды 8
Заключение 11
Список использованных источников 12

Введение

Актуальность дисциплины «Теория систем и системный анализ» для будущего специалиста в области информационных технологий заключается в том, что сейчас системный анализ активно используется не только в естественных, но и в гуманитарных и социальных науках. Такого внимания он заслуживает, среди прочего, тем, что дает возможность использовать теоретические и методологические достижения других отраслей знания (математики, физики, кибернетики и т.п.) для эффективного и оперативного решения вида различных проблем.
Объектом исследования выступает системный анализ.
Предмет исследования – неорганизованная среда.
Целью работы является определение характерных особенностей неорганизованной среды.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- определить взаимодействие системы и среды.
- выявить характерные особенности неорганизованной среды.

Фрагмент работы для ознакомления

Отношение к действительности как к совокупности взаимосвязанных элементов было присуще человеческому мышлению еще от периода мифологических представлений о мире, доминирует оно и сегодня. Ученые, исследовавшие явления и процессы в пределах естественных и технических отраслей знания, опирались на понимание мира как системы, и это позволяло им быстрее и эффективнее решать сложные многоаспектные проблемы и принимать оптимальные решения. С начала ХХ века можно уже было говорить о формализации системного мышления и появление системного анализа как метода науки со своим алгоритмом действий, принципами и технологиями.

Список литературы

1. Вдовин В.М. Теория систем и системный анализ: учебник / В.М. Вдовин, Л.Е. Суркова, В.А. Валентинов. 3-е изд. Москва: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2016. – 644 с.
2. Волкова В.Н., Денисов А.А. Методы организации сложных экспертиз: учебное пособие. - Санкт-Петербург: Издательство Политехнического университета, 2010. – 129 с.
.....
8.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01203
© Рефератбанк, 2002 - 2024