Вход

Функции, права и обязанности, ответственность таможенных органов при проведении таможенного контроля

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 467205
Дата создания 2021
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Содержание

В соответствии с Классификатором видов транспортных средств (Приложение 3 к Решению Комиссии Таможенного союза от 20.09.2010 N 378 (ред. от 21.04.2020) «О классификаторах, используемых для заполнения таможенных документов») товар перемещается железнодорожным транспортом.
При таможенном декларировании товара «Порошок стиральный», помещаемого под таможенную процедуру переработки выпуск для внутренне-го потребления и перемещаемого железнодорожным транспортном, лицу, обладающему полномочиями в отношении товара, необходимо представить в таможенный орган следующие документы:..........

Akzo Nobel Surface Chemistry AB был ввезен на таможенную территорию ЕАЭС товар «водный раствор додецилдипропилен триамина, 30%, артикул Y12D-30» в количестве 40 бочек по 200 килограмм весом нетто/брутто 8 000 кг. / 8 180 кг. и помещен под таможенную процедуру «реэкспорта» 10 мая 2017 года.
Таможенная процедура реэкспорта - таможенная процедура, применяемая в отношении иностранных товаров и товаров Союза, в соответствии с которой иностранные товары вывозятся с таможенной территории Союза без уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин и (или) с возвратом (зачетом) сумм таких пошлин и налогов, а товары Союза - без уплаты вывозных таможенных пошлин при соблюдении условий помещения товаров под эту таможенную процедуру.
Для камеральной таможенной проверки был представлен комплект документов:...........

Введение

Задача курсовой работы по дисциплине «Таможенный контроль» со-стоит в раскрытии теоретических аспектов и специфики проведения таможенного контроля на различных этапах, а также решении практических задач.
В теоретической части курсовой работы будут рассмотрены функции, права и обязанности, ответственность таможенных органов при проведении таможенного контроля.

Фрагмент работы для ознакомления

Данная работа содержит три главы:
1.функции, права и обязанности, ответственность таможенных органов при проведении таможенного контроля.
2. Действия должностных лиц таможенных органов в рамках применения мер минимизации рисков при проведении таможенного контроля.
3. Проверка таможенных, иных документов и (или) сведений. ( В этой главе разобран пример одного из кодов таможенных процедур и разобрана ситуация под какую процедуру этот товар может попасть, и полный ее разбор).
Приложения: А также сделаны акты камеральной проверки на примере, описанном в последней главе. ( представлены в трех приложениях)
Место защиты: СПбГЭУ (Санкт-Петербургский государственный экономический университет), оценка: отлично, в 2020 году.
Оригинальность работы была проверена 24.08.2021 на сайте Антиплагиат.ру и составила 75%

Список литературы

1. Таможенный кодекс Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза) – (в действующей редакции).
2. Приказ ФТС России от 21 декабря 2010 г. N 2509 «Об утверждении перечня и порядка применения технических средств таможенного контроля в таможенных органах Российской Федерации» (в редакции Приказа ФТС России от 15.05.2014 N 894).
3. Приказ ФТС РФ от 06.06.2011 № 1200 «Об утверждении инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов при подготовке и рассмотрении проектов профилей рисков, применении профилей рисков при таможенном контроле, их актуализации и отмене».
4. Приказ Федеральной таможенной службы от 20 мая 2016 г. № 1000 «Инструкция о действиях должностных лиц таможенных органов при реализации системы управления рисками».
5. Приказ ФТС РФ от 25.08.2009 N 1560 «Об утверждении Порядка проведения проверки документов и сведений после выпуска товаров и (или) транспортных средств» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.11.2009 N 15262 в действующей редакции).
6. Решение Комиссии Таможенного союза от 20.09.2010 N 378 (ред. от 30.10.2018) «О классификаторах, используемых для заполнения таможенных документов».
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00448
© Рефератбанк, 2002 - 2024