Вход

Производство метилизобутилкетона

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 466899
Дата создания 2021
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. СЫРЬЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МЕТИЛИЗОБУТИЛКЕТОНА И ПРОДУКТЫ НА ЕГО ОСНОВЕ 4
1.1. Сырье для получения метилизобутилкетона 4
1.2. Продукты на основе метилизобутилкетона и область их использования 5
2. ПРОЦЕС ПОЛУЧЕНИЯ МЕТИЛИЗОБУТИЛКЕТОНА 7
2.1. Характеристика катализаторов 9
2.2. Выбор катализатора для синтеза MIBK 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 15

Введение

Метилизобутилкетон - легколетучая жидкость, бесцветная, имеющая резкий запах, похожий на запах ацетона. Относится к классу кетонов и имеет химическую формулу – СН3СОСН2СН(СН3)2.
Метилизобутилкетон является алифатическим кетоном, производство которого распространенно во всем мире. В частности, MIBK широко используется в качестве растворителя ..............
Целью данной работы является рассмотрение процесса производства метилизобутилкетона.
Задачи работы:
1) ознакомиться с сырьем для получения метилизобутилкетона и продуктов на его основе с областью их использования;
2) рассмотреть процесс получения метилизобутилкетона;
3) изучить катализаторы для синтеза метилизобутилкетона.

Фрагмент работы для ознакомления

Работа написана по ГОСТ, шрифт 14, интервал 1,5, выравнивание по ширине, Times new roman, сноски в квадратных скобках, источники за последние 5 лет.

Список литературы

1. Лидии P.A., Молочко B.A., Андреева Л.Л. Реакции неорганических веществ: справочник. - М.: Дрофа, 2017 - 637 с.
2. Макарова O.B., Юрьева T.M., Кустова Г.Н., Зиборов А.В., Плясова Л.М., Минюкова Т.П., Давыдова Л.П., Зайковский В.И. Характер взаимодействия водорода с оксидными медьсодержащими катализаторами. I. Состояние хромита меди и его активность в реакции гидрирования ацетона в изопропиловый спирт // Кинетика и катализ. – 1993. – Т. 34. – № 4 – С. 681-685.
3. Новый справочник химика и технолога. Сырье и продукты промышленности органических и неорганических веществ. - Санкт-Петербург: НПО «Профессионал», 2017 - 977 с.
.............
всего 7
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00581
© Рефератбанк, 2002 - 2024