Вход

Пьезоэлектрические материалы и области их применения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 466884
Дата создания 2021
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Пьезоэлектрические материалы 5
1.1. Пьезоэлектрические монокристаллы 7
1.2. Пьезоэлектрическая керамика 10
1.3. Пьезоэлектрики – полимеры 12
2. Области применения пьезоэлектрических материалов 14
Заключение 20
Список использованных источников 22

Введение

Пьезоэлектрические материалы - вещества (диэлектрики, полупроводники), обладающие хорошо выраженными пьезоэлектрическими свойствами.
В первой главе описаны существующие виды пьезоэлектрических материалов. Пьезоэлектрические материалы можно в целом разделить на кристаллические, керамические и полимерные пьезоэлектрические материалы. Чаще всего производятся пьезокерамика цирконат-титанат свинца, титанат бария и титанат свинца. .....................
Целью данной работы является рассмотрение пьезоэлектрических материалов и областей их применения.
Задачи работы:
1) ознакомиться с понятием пьезоэлектрических материалов;
2) рассмотреть существующие виды пьезоэлектрических материалов;
3) изучить области применения пьезоэлектрических материалов.

Фрагмент работы для ознакомления

Работа написана по ГОСТ, шрифт 14, интервал 1,5, выравнивание по ширине, Times new roman, сноски в квадратных скобках, источники за последние 5 лет.

Список литературы

1. Бобцов А.А., Бойков В.И., Быстров С.В., Григорьев В.В., Карев П.В. Исполнительные устройства и системы для микроперемещений. – СПб: Университет ИТМО, 2017. – 134 с.
2. Буш, А. А. Пироэлектрический эффект и его применения: учебное пособие / А. А. Буш. – Москва: ГОУ ВПО «Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (Технический университет)», 2015. – 212 с.
3. Глозман И.А. Пьезокерамика. – М.: Энергия, 2016. – 288с.
...........
всего 10
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00538
© Рефератбанк, 2002 - 2024