Вход

Книга «Уйти чтобы остаться. Социолог в поле» под редакцией Виктора Воронкова и Елены Чикадзе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 466641
Дата создания 2021
Страниц 6 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 1
Оригинальность 81.9 % | Antiplagiat [ проверено 18.10.2023 ]
Файлы
DOCX
Воронков Чикадзе - Уйти чтобы остаться Социолог в поле.docx[Word, 24 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (6)

Книга «Уйти чтобы остаться. Социолог в поле» под редакцией Виктора Воронкова и Елены Чикадзе Образец 132875
Книга «Уйти чтобы остаться. Социолог в поле» под редакцией Виктора Воронкова и Елены Чикадзе Образец 132876
Книга «Уйти чтобы остаться. Социолог в поле» под редакцией Виктора Воронкова и Елены Чикадзе Образец 132877
Книга «Уйти чтобы остаться. Социолог в поле» под редакцией Виктора Воронкова и Елены Чикадзе Образец 132878
Книга «Уйти чтобы остаться. Социолог в поле» под редакцией Виктора Воронкова и Елены Чикадзе Образец 132879
Книга «Уйти чтобы остаться. Социолог в поле» под редакцией Виктора Воронкова и Елены Чикадзе Образец 132880

Содержание

В данной работе я поведу речь о книге – сборнике статей «Уйти чтобы остаться. Социолог в поле» под редакцией Виктора Воронкова и Елены Чикадзе. Также я рассмотрю статью Елены Чикадзе «Поле, которое всегда с тобой. Заметки дилетанта», входящую в состав этого сборника.

Фрагмент работы для ознакомления

В общих чертах эта книга представляет собой размышления социологов о полевой работе, о собственном опыте преодоления трудностей, о своих ошибках и находках. Книга интересна не только для социальных исследователей, но и для широкого круга читателей, которые смогут составить впечатление о романтике социологического исследования.

Достоверность, точность, надежность добытой в результате полевой работы информации прямо зависит от профессиональной компетентности социолога, от того, насколько совершенно он владеет методами исследования. То есть профессия социолога предполагает: наличие специфических умений и опыта по социологической проблематизации темы исследования, нахождения теоретических критериев для правильной интерпретации данных, развивает навыки составления гипотезы до начала работы в «поле» и непосредственно во время работы в «поле».

...

Так, в статье приведен пример, когда Елена Чикадзе помогала юноше из узбекской семьи, в которой она некоторое время жила, проводя социологические исследования. В ходе работы изучаемая семья приняла социолога в круг своих родственников, и позже обратилась к ней за помощью в устройстве их сына на работу и временную регистрацию в Петербурге. Для этого социологу пришлось тратить личное время и материальные средства.

Список литературы [ всего 1]

  1. Уйти, чтобы остаться: Социолог в поле: Сб. ст. / Под ред. Виктора Воронкова и Елены Чикадзе. — СПб.: Алетейя, 2009. — 148 с. — (Серия «Качественные методы в социальных исследованиях»). ISBN 978-5-91419-255-3
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00946
© Рефератбанк, 2002 - 2024