Вход

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МОДЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ В РФ в ПАО «Аэрофлот» и ОАО «РЖД»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 466589
Дата создания 2021
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 590руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ 4
1.1. Человеческие ресурсы: определение понятия и особенности 4
1.2. Формирование Гарвардской школы УЧР 7
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ 12
2.1. Развитие управления человеческими ресурсами в России 12
2.2. Возможности и перспективы УЧР в условиях российских реалий 17
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МОДЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ В РФ 19
3.1. Рекомендации по работе с человеческим ресурсом для российских организаций 19
3.2. Социально-экономическая эффективность предложенных мероприятий 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 28
ПРИЛОЖЕНИЯ 30

Введение

Таким образом, встает вопрос об актуальности исследования особенностей формирования моделей управления человеческими ресурсами во взаимосвязи с имеющейся организационной структурой с учетом современных тенденций рынка.
Целью данной курсовой работы является анализ управления человеческими ресурсами на основе отечественного и зарубежного опыта.
Задачи исследования:
- рассмотреть понятие и особенности человеческих ресурсов;
- изучить формирование Гарвардской школы УЧР;
- проанализировать отечественный опыт практики управления человеческими ресурсами;
- разработать пути совершенствования модели управления человеческими ресурсами в РФ.
Объект данного исследования являются человеческие ресурсы. Предмет данной работы - управление человеческими ресурсами: отечественный и зарубежный опыт.
Цели и задачи, а также объект и предмет исследования определили структуру курсовой. Ее составная часть включает: введение, три главы, каждая из которых имеет два подпункта, заключение, список использованной литературы и приложения

Фрагмент работы для ознакомления

Можно с уверенностью утверждать, что влияние таких факторов, как формирование предприятий различных форм собственности, глобальные изменения в производстве, его цифровизация, являются причиной роста роли управления человеческими ресурсами (и человеческим капиталом).
В мировых научных кругах вопросы управления человеческими ресурсами больше освещены в работах таких известных ученых и исследователей, как М. Армстронг, Г. Десслер, Д. Ульрих, Дж. Стори. Среди отечественных ученых, которые в своих исследованиях обращались к сфере управления человеческими ресурсами, следует вспомнить А. Азарову, А. Зайченко, А. Леско, В. Кузнецову и др.

Список литературы

1. Беличенко А.Г. Желябин В.А. Экономическое обоснование хозяйственных решений. Методические рекомендации к практическим задачам и самостоятельной работы. Для студентов ЗГИА специальности «Менеджмент организаций»: ЗГИА - 2014. - 94 с.
2. Бугуцкий А.А. Статистико-экономическое исследование проблем эффективности сельскохозяйственного труда: Автореф. дис. д-ра экон. наук. - М., 2012. - 75 с.
.....
20.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024