Вход

Системы контроля безопасности движения поездов в местах обвалов горной породы, снежной лавины, тоннелях и других объектах железнодорожного транспорта

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 466505
Дата создания 2021
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Виды систем контроля безопасности движения поездов и требования к ним 4
2. Контрольно-оповестительная (противообвальная) система 10
Заключение 15
Список использованных источников 16

Введение

Актуальность. Последствия, связанные с такими геологическими явлениями, как лавины, оползни, селевые смещения грунта, камнепады и т. п., непредсказуемы и зачастую приводят к разрушениям коммуникаций, путей дорожного сообщения, человеческим жертвам. В частности, расстройства железнодорожных путей представляют опасность для движения поездов и могут приводить к существенному ................
Целью данной работы является рассмотрение системы контроля безопасности движения поездов в местах обвалов горной породы, снежной лавины, тоннелях и других объектах железнодорожного транспорта в России, США, Канаде, странах Евросоюза.
Задачи работы:
1) ознакомиться с понятием системы контроля безопасности;
2) рассмотреть виды систем контроля безопасности движения поездов и требования к ним;
3) изучить понятие контрольно-оповестительной (противообвальная) системы.

Фрагмент работы для ознакомления

Работа написана по ГОСТ, шрифт 14, интервал 1,5, выравнивание по ширине, Times new roman, сноски в квадратных скобках, источники за последние 5 лет.

Список литературы

1. Казаков А. А., Казаков Е. А. Автоблокировка, локомотивная сигнализация и автостопы. М.: Транспорт, 2018. – 359 с.
2. Лепешкин, О. М. Комплексные средства безопасности и технические средства охранно-пожарной сигнализации / О.М. Лепешкин, В.В. Копытов, А.П. Жук. - М.: Гелиос АРВ, 2016. – 288 c.
3. Магауенов, Р. Г. Системы охранной сигнализации. Основы теории и принципы построения / Р.Г. Магауенов. - Москва: Наука, 2015. – 508 c.
4. Международный электротехнический словарь. Сигнализация и устройства безопасности на железных дорогах. - М.: Главная редакция иностранных научно-технических словарей физматгиза, 2017. – 106 c.
5. Методические указания по определению экономической эффективности новой техники, изобретений и рационализаторских предложений на железнодорожном транспорте. М.: Транспорт, 2017. – 144 с.
6. Михайлов А. Ф., Фельдман А. Б., Частоедов Л. А. Электропитание и энергоснабжение устройств автоматики, телемеханики и связи на железнодорожном транспорте. М.: Транспорт, 2015. – 378 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024