Вход

Современные способы утилизации твердых бытовых отходов (ТБО)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 466196
Дата создания 2021
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1 ЗАХОРОНЕНИЕ ТБО 4
2 СЖИГАНИЕ ТБО 7
3 КОМПОСТИРОВАНИЕ ТБО 9
4 ПИРОЛИЗ ТБО 11
5 ПЛАЗМЕННАЯ ПЕРЕРАБОТКА ТБО 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 16

Введение

Ежегодное увеличение выброса ТБО в биосферу создает определенные риски для здоровья и жизни населения. Некоторые ТБО токсичны, и при их попадании в окружающую среду, землю, грунтовые воды, воздух, оказывают вредное химическое, биологическое и биохимическое воздействие. Иными словами, выброс ТБО в окружающую среду нарушают экологический баланс. Вместе с тем, существует возможность рассматривать ТБО как образования, характеризующиеся наличием в них различных материалов, возможных для использования в лесном и сельском хозяйстве, металлургии, энергетике и машиностроении.
Проблема переработки ТБО за последнее время выходит на первое место. Наряду с постепенным исчерпыванием источников природного сырья (нефти, угля, руд для черных и цветных металлов), использование различных видов отходов в промышленности и народном хозяйстве приобретает важнейшую значимость. Обеспечение безопасности технологических процессов, а также максимальное использование всех производственных отходов приближает к созданию безотходных производств. Кроме того, проблемы утилизации ТБО заключаются в необходимости применения сложного дорогостоящего оборудования, а также в отсутствии экономического обоснования каждого конкретного решения.

Фрагмент работы для ознакомления

Период изготовления: июнь 2021 год.
Предмет: Экология и природопользование .
Учебное заведение: Кемеровский Государственный Университет.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел....

Список литературы

1. Витковская С. Е. Твердые бытовые отходы: антропогенное звено биологического круговорота./ Монография // СПб: 2012. – 132 С.
2. Гунич С.В., Янчуковская Е.В. Анализ современных методов переработки твердых бытовых отходов / Известия вузов. Прикладная химия и биотехнология, 2015, № 2 (13). – с. 110-115.
3. Добросердова Е.А. Организация и обращение с твердыми бытовыми отходами: Учебное пособие / Е.А. Добросердова, С.Ф. Федорова. – Казань: Изд-во Казанск. гос. архитект.-строит. ун-та, 2018. – 83 С.
4. Обоснование использования отходов в качестве вторичного материального ресурса в сельскохозяйственном производстве/ В.И. Титова, М.В. Дабахов, Е.В. Дабахова/ Нижегородская гос. с.-х. академия. – Н.Новгород, Изд-во ВВАГС, 2009. – 178 С.
5. ФЗ №89 – 24.06.1998г. «Об отходах производства и потребления».
6. ФЗ №7 – 10.01.2002г. «Об охране атмосферного воздуха».
7. ФЗ № 52 – 30.03.1999г. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0044
© Рефератбанк, 2002 - 2024