Вход

Значение перестрахования в обеспечении финансовой устойчивости страховой организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 466096
Дата создания 2021
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 030руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Перестрахование: его сущность ,функции и роль 5
2. Методы перестрахования 8
3. роль перестрахования в обеспечении финансовой устойчивости 11
Заключение 14
Список использованой литературы 15

Введение

Целью исследования является анализ перестрахования, его сущности, методов и значения в устойчивости страхового рынка.
Объект исследования - рынок страхования.
Предмет исследования - перестрахование как метод устойчивости страхового рынка.
Для достижения поставленной в работе цели использованы общенаучные и специальные методы исследования процессов и явлений, в частности, абстрактно-логические методы, в т. ч. историко-экономический метод научное абстрагирование и т.д.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- определить сущность, функции и роль перестрахования;
- определить методы перестрахования;
- выявить значение перестрахования в формировании устойчивости страховых рынков.

Фрагмент работы для ознакомления

На сегодня страхование принадлежит к финансовым институтам национальной экономики, динамично развивающихся, а под влиянием развития рыночных отношений, соответственно, меняется и характер страховой деятельности, проявляется в появлении новых страховых продуктов. Именно поэтому большое значение приобретают вопросы защиты субъектов хозяйствования от имеющихся и потенциальных угроз, обеспечения его стабильной финансовой, операционной и инвестиционной деятельности. Соответственно, этому способствует формированию в РФ совершенного, финансово устойчивого страхового рынка, а это является важным показателем страховщика по отношению к выполнению своих финансовых обязательств по договорам страхования.

Список литературы

1. Головецкий Н.Я., Дорофеева Ю.В. Проблемы выхода российских страховых компаний на международный перестраховочный рынок // Науковедение. - 2017. - Т.9. - №1. - С. 62-75.
2. Головецкий Н.Я., Дорофеева Ю.В. Проблемы выхода российских страховых компаний на международный перестраховочный рынок // Науковедение. - 2017. - Т.9. - №1. - С. 62-75.
.....
11.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00837
© Рефератбанк, 2002 - 2024