Вход

Документационное обеспечение управления предриятием

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 466047
Дата создания 2021
Страниц 47
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 270руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИОННОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ДОКУМЕНТАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ОРГАНИЗАЦИИ 5
1.1 Сущность системы управления персоналом 5
1.2 Сущность документационного обеспечения в системе управления персоналом 13
1.3 Организационное проектирование систем управления 20
2 АНАЛИЗ ДОКУМЕНТАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ МУ «КЦСОН» 25
2.1 Анализ документационного обеспечения системы управления персоналом МУ «КЦСОН» 25
2.2 Совершенствование документационного обеспечения системы управления персоналом МУ «КЦСОН» 28
2.3 Оценка эффективности предложенных мероприятий 35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 44

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность выбранной темы исследования достаточно очевидна, поскольку каждая организация в своей деятельности ежедневно создает и обрабатывает огромное количество документов. Деятельность любого предприятия или учреждения связана с документационным обеспечением. Документационное обеспечение управления, по существу, представляет собой организационно-правовой механизм управления организацией при помощи документов. Официальный документ, делопроизводство и документооборот выполняют функции своеобразных информационных фильтров, обеспечивая минимизацию синтаксических, семантических и прагматических ошибок при работе с документами, тем самым повышая качество и эффективность систем управления социально – экономическими объектами и государством в целом.
Необходимой составной частью современного управления является обеспечение высокого уровня делопроизводства. Если в организации не налажена четкая работа с документами, то ухудшается и самоуправление, поскольку оно зависит от качества и достоверности информации, оперативности ее приема и передачи, правильной постановки справочно-информационной службы, четкой организации поиска, хранения и использования документов.
Организация работы с документами влияет на качество работы аппарата управления, организацию и культуру труда управленческих работников. От того, насколько профессионально ведется документация, зависит успех управленческой деятельности в целом.
Объектом исследования стало Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения».
Предметом исследования является документационное обеспечение системы управления персоналом объекта исследования

Фрагмент работы для ознакомления

1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИОННОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ДОКУМЕНТАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ОРГАНИЗАЦИИ

1.1 Сущность системы управления персоналом

В теории менеджмента персонал организации рассматривается как ее социальная система.
Ведущая роль в обеспечении целей организации принадлежит персоналу. Требования к достижению целей по достижению определенных экономических результатов, умение решать и выполнять стратегические задачи по развитию организации и повышению ее конкурентоспособности напрямую связаны с уровнем самоорганизации системы.
По словам А.В. Дейнека «Персонал - персонал организации, включая всех сотрудников, а также работающих собственников и совладельцев» / 12, с.24 /.
В.В. Авдеев считает, что «человеческие ресурсы - это понятие, отражающее главное богатство любого общества, процветание которого возможно при создании условий для воспроизводства, развития, использования этого ресурса с учетом интересов каждого человека» / 5, стр.75 /.
Мы полностью согласны с автором этого определения, более того, мы подчеркиваем, что в рамках организации человеческие ресурсы являются определяющим фактором ее развития и процветания.
Под трудовым потенциалом работника принято понимать «совокупность физических и духовных качеств человека, определяющих возможность и границы его участия в трудовой деятельности, способность достигать определенных результатов в заданных условиях, а также улучшить процесс труда »/ 8, с.142 /.
Количество персонала зависит от сложности, трудоемкости производственных и управленческих процессов, а также от степени их автоматизации, механизации , компьютеризация.

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

ГОСТ Р 7.0.8-2013 СИБИД. Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения. Дата введения 03.01.2014 [Электронный ресурс] / Режим доступа: http://docs.cntd.ru/document/1200108447
Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (с изменениями и дополнениями) / Режим доступа: http://base.garant.ru/12148555/
Государственная система документационного обеспечения управления. Основные положения. Общие требования к документам и службам документационного обеспечения / Режим доступа: http://www.bestpravo.ru/federalnoje/hj-akty/f9a.htm
ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов» (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 3 марта 2003 г. N 65-ст)
Авдеев В.В. Управление персоналом: технология формирования команды: Учебное пособие. – М.: Финансы и статистика, 2018
Басаков М. И. Современное делопроизводство; Феникс - Москва, 2010. - 480 c.
Базаров Т.Ю., Еремина Б.Л. // Управление персоналом // Т.Ю. Базаров, Б.Л. Еремина - М.: ЮНИТИ, 2018. - 554 с.
Беляцкий Н.П. и др. Управление персоналом: Уч. пос. / Беляцкий Н.П., Велесько С.Е., Ройш П. – Мн.: Интерпрессервис; Экоперспектива, 2012.
Блинов А.О., Василевская О.В. Искусство управления персоналом: Учеб. пос. – М.: ГЕЛАН, 2017.
Вырупаева, Т. В. Планирование потребности в кадрах в системе управления карьерой на государственной службе / Вырупаева Т. В. // Менеджмент в России и за рубежом, 2019. – № 1. – С. 116–121.
Герчиков, В.И. Управление персоналом: работник - самый эффективный ресурс компании: Учебное пособие / В.И. Герчиков. - М.: ИНФРА-М, 2018. - 282 c.
Дейнека А.В. Управление персоналом организации. Учебник. Дашков и Ко, 2019.- 288 с.
Дементьева, А.Г. Управление персоналом: Учебник / А.Г. Дементьева, М.И. Соколова. - М.: Магистр, 2018. - 287 c.
Дуракова И.Б., Кибанов А.Я. Управление персоналом организации: отбор и оценка при найме, аттестации. Уч. Пособие. - М., 2017, С. 175
Егоршин А.П. Управление персоналом – Н. Новгород: НИМБ, 2018.
Зайцев Г.Г., Файбушевич С. И. Управление кадрами на предприятии: персональный менеджмент. – СПб.: Изд-во Санкт-Петербургского университета экономики и финансов, 2018.
Зайцева, Т.В. Управление персоналом: Учебник / Т.В. Зайцева, А.Т. Зуб. - М.: ИД ФОРУМ, НИЦ ИНФРА-М, 2017. - 336 c.
Захаркина О. И., Гусятникова Д. Е., Шитова М. А. Кадровая служба предприятия. Делопроизводство, документооборот и нормативная база; Омега-Л - Москва, 2017. - 260 c.
Ивановская Л.В., Свистунов В.М. Обеспечение системы управления персоналом на предприятии. – М.: МИУ,2016
Иванцевич Дж., Лобанов А.А. Человеческие ресурсы управления. Основы управления персоналом. – М.: Дело, 2018.
Кибанов А.Я., Захаров Д.К. Формирование системы управления персоналом. – М.: ГАУ, 2019.
Корнева Л. В. Новейший справочник офис-менеджера. Практическое пособие; Феникс - Москва, 2017. - 352 c.
Красноженова Г.Ф. Управление трудовыми ресурсами : учеб. пособие : для студентов вузов / Г.Ф. Красноженова, П. В. Симонин. – М. : ИНФРА-М, 2017. - 158 с.
Кузнецов И. Н. Документационное обеспечение управления и делопроизводство; Юрайт - Москва, 2016. – 576
Лагина, Шакирова Организация работы с кадрами и её совершенствование. – М.: ВНИИЭгазпром, 2017.
Маслов Е.В. Управление персоналом предприятия. - М., 2018.
Митрофанова, Е.А. Управление персоналом: Теория и практика. Оценка результатов труда персонала и результатов деятельности подразделений службы управления персоналом: Учебно-практическое пособие / Е.А. Митрофанова. - М.: Проспект, 2017. - 72 c.
Санкт-Петербургский гос. ун-т экономики и финансов (СпбГУЭФ) ; под ред. В.В. Трофимова ; рец.: Е.В. Песоцкая и др.: Информационные системы и технологии в экономике и управлении. - М.: Юрайт, 2017
Тебекин, А.В. Управление персоналом: Учебник / А.В. Тебекин. - М.: КноРус, 2018. - 624 c.
Федорова, Н.В. Управление персоналом: Учебник / Н.В. Федорова, О.Ю. Минченкова. - М.: КноРус, 2017. - 432 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024