Вход

Контрольная работа Статистика и эконометрика. Вариант 4.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 465973
Дата создания 2021
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1.Определение национального богатства
2.Классификация национального богатства
3.Национальное богатство и человеческий капитал
4.Статистический анализ национального богатства России за 2013- 2018 год
5.Предложения совершенствования статистики национального богатства
6.Решение задач
Заключение
Список использованных источников

Введение

Введение
Об актуальности проблемы статистики национального богатства свидетельствуют такие факторы как:
Во- первых, статистика национального богатства решает задачи, связанные с разработкой системы показателей и обоснованием методологии их исчисления, как для всего богатства, так и для отдельных его элементов, а также задачи практической организации статистического наблюдения и обработки полученной информации на разных уровнях в соответствии с принятой системой показателей и методологией их исчисления;
Во- вторых, в экономической литературе существует небольшое количеств о работы, в которых проводятся исследования статистического изучения национального богатства. Кроме того, все эти аспекты затрагивают лишь отдельные аспекты данной проблематики, причем основной упор в этих исследованиях делается на определение национального богатства в целом. В большинстве же случаев вопросы статистического изучения национально богатства исследуются применительно к тем или иным проблемам, возникающим на практике, в существующих публикациях периодической печати не обходят вниманием эту проблему и учебники по статистике, однако, лишь в них вскользь рассматривается определение национального богатства и национального имущества, либо вообще умалчивается о них. В связи с этим можно говорить о недостаточной разработанности темы.

Фрагмент работы для ознакомления

Реферат с решением задач по предмету статистика и эконометрика. Вариант 4. Тема Современные проблемы и методы статистического изучения национального богатства общества

Список литературы

1. Валентий С., Нестеров Л. Россия в меняющимся мире: внешние и внутренние вызовы [Текст]/ С. Валентий, Л. Нестеров// Вопросы экономики.-2006, №3.- С.56-67.
2. Валентий С.Д., Нестеров Л.И. Развитие общества теории социальных альтернатив. М.: Наука, 2003- с. 230.
3. Гордонов М.Ю. О некоторых проблемах перехода Российской статистики и национального богатства и основных фондов к составлению баланса активов и пассивов [Текст]/ М.Ю. Гордонов// Вопросы статистики.- 2008-№5.-С.-103- 110.
4. Думнов А.Д. Природные ресурсы и охрана окружающей природной среды в бюджетной системе России: опыт статистического анализа [Текст]/ думной//Вопросы статистики.- 2008.- №7.- С.31-44.
5. Методологические положения по статистике. М.: Госкомстат России, 2005
6. Методологические подходы к формированию затрат на охрану окружающей среды в странах СНГ. Проект М.: Статкомитет СНГ, 2007
7. Нестеров Л., Аширова Г. Методы оценки природных ресурсов стран в международной статистике [Текст]/ Л. Нестеров, Г. Аширова// Вопросы статистики.- 2008.- №8.- С. 41-50.
8. Нестеров Л.И. Национальное богатство и человеческий капитал [Текст]/ Л.И. Нестеров// Вопросы экономики.- 2006.-№10.-С. 103- 110.
9. Нестеров Л.И. Воспроизводство и национальное богатство [Текст]/ Л.И. Нестеров// Вопросы экономики.- 2008.-№2.-С.103-109.
10. Нестеров Л.И. Совершенствование статистики национального богатства; возможности применения расширенной концепции национального богатства [Текст]/ Л.И. Нестеров// Вопросы статистики.- 2006.- №5.- С. 27- 33.
11. Проблемы измерения национального богатства в начале двадцатого века. Круглый стол, РАН, Институт экономики, Центр социально- экономических проблем федерализма/ М.: 2007. Тезисы доклада Л.И. Нестерова, ИЭ РАН.
12. Российский статистический ежегодник/ 2008.-М.: Госкомстат России, 2007,- с.310.
13. Сухарев О. Национальное богатство и структурная политика[Текст]/ О. Сухарев// Экономист.- 2007.- №2.-С.24-38
14. Краткий справочник. Статкомитет СНГ. М.: 2
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00394
© Рефератбанк, 2002 - 2024