Вход

Организация управленческого учета на предприятии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 465936
Дата создания 2021
Страниц 49
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

Для достижения поставленной цели в курсовой работе исследована организация управленческого учета и предложены рекомендации по его совершенствованию в ООО «Мега Транс».
В ходе исследования, были решены следующие задачи:
В первой главе рассмотрены теоретические аспекты управленческого учета и его значение в рыночной экономике.
Управленческий учет в настоящее время находится в стадии стремительного развития. Такое положение входит в противоречие с утвердившейся репутацией бухгалтерского учета как инертной системы. Некоторые новые методы управленческого учета подтверждают его сходство с такими функциями менеджмента, как маркетинг, инженерное проектирование, управление производством, управление трудовыми ресурсами, планирование и т.д. Нормы и правила ведения учета устанавливаются самим предприятием. Управленческий аппарат организации может следовать любым внутренним правилам учета в зависимости от полезности этих правил.
Во второй главе рассмотрена организация управленческого учета ООО «Мега Транс».

Введение

В посткризисных экономических проблема учёта очень актуальна, это чётко видно так, как управленческий учёт и учёт затрат в России на современном этапе необходимо совершенствовать. Получение наибольшего эффекта с наименьшими затратами, экономия трудовых, материальных и финансовых ресурсов главная цель предприятия, так как конечной целью деятельности экономического субъекта является прибыль. Таким образом, проведение аудиторской проверки исчисления себестоимости продукции является актуальной всегда, потому как данный вид учета влияет на конечный финансовый результат предприятия — прибыль. Вместе с тем проблемы организации, методологии и техники проведения аудита применительно к различ¬ным экономическим субъектам разных отраслей экономики, остаются малоизучен¬ными и не получают информационного освещения.
Сегoдняшний учет характеризуется диаметральнo прoтивoпoлoжными тенденциями. Следуя курсу англo-американскoй мoдели, гoсударствo существеннo сoкратилo свoи пoзиции в сфере нoрмативнoгo регулирoвания, передав часть пoлнoмoчий прoфессиoнальным oрганизациям; вoзник самoстoятельный и oбoсoбленный управленческий учет. Причем, пo oценкам бoльшинства специалистoв, числo и характер различий между правилами фoрмирoвания инфoрмации для целей бухгалтерскoгo финансoвoгo учета и управленческoгo, существеннo превысилo аналoгичные пoказатели в странах этoй мoдели.

Фрагмент работы для ознакомления

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1 Теоретические аспекты управленческого учета и его значение в рыночной экономике 5
1.1 Сущность, цель, задачи и принципы управленческого учета 5
1.2 Методы управленческого учета 10
1.3 Основные направления развития управленческого учета на предприятии 16
2 Организация управленческого учета ООО «Мега Транс» 21
2.1 Характеристика ООО «Мега Транс»: виды деятельности, структура управления 21
2.2 Обзорная оценка постановки управленческого учета в ООО «Мега Транс» 24
2.3 Оценка метода калькулирования и учета затрат в ООО «Мега Транс» 33
3 Рекомендации по совершенствованию управленческого учета в ООО «Мега Транс» 39
3.1 Разработка рекомендаций по совершенствованию управленческого учета в ООО "Мега Транс" и оценка их эффективности 39
3.2 Экономическая эффективность предложенных рекомендаций 42
Заключение 45
Список использованных источников 47
Приложение 49

Список литературы

1 Гражданский кодекс Российской Федерации (ред. от 13.02.2017) с изм. и доп. на 01.09.2008. // КонсультантПлюс: cправ.-правовая система, 2017.
2 Налоговый кодекс Российской Федерации (ред. от 17.03.2007)– М.: ГроссМедиа, 2007. – 544 с.
3 Общероссийский классификатор управленческой документации ОК 011-93. М.: ИПК Издательство стандартов, 1995.
4 Положение по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99, (утв. приказом Минфина РФ от 30.12.99 г. № 107 н).
5 Правила транспортно-экспедиционной деятельности, разработанные Минтрансом России http: // www. Mintrans .ru / pressa / Pravila_ekspedition_Proekt.htm.
6 Ананькина, Е.А. Управление затратами /Е.А. Ананькина – М.: изд-во ПРИОР, 2012 –64с.
7 Асканова О.В. Роль и место управления затратами в системе управления предприятием // Вестник экономики. 2014. - № 5 – С. 58.
8 Бoчкарев, А. Управлять затратами в услoвиях кризиса, стабильнoсти и далекoгo будущегo нужнo пo-разнoму /А. Бoчкарев //Эксперт.-2015.- №12.- С. 30-34.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00528
© Рефератбанк, 2002 - 2024