Вход

Риски террористических атак: включать или исключать

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 465897
Дата создания 2021
Страниц 9 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 9
Файлы
DOCX
Риски террористических атак.docx[Word, 27 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
730руб.
КУПИТЬ

Введение

Терроризм – это одна из главных угроз обществу. Многие специалисты считают, что риски террористических атак не подлежат страхованию в силу того, что они до недавнего времени не приводили к серьезным потерям. В связи с этим страхование подобных риска стало развиваться как нагрузка к имущественному страхованию.
Однако сегодня все мировое сообщество сталкивается с рисками террористических актов и диверсии. Террористическая активность в мире находится на высоком уровне. Так, согласно статистике, в 2020 г. неправительственные вооруженные группировки совершили свыше 15,3 тыс. терактов по всему миру. Подобная статистика во многом вызвана военными действиями на территории Сирии против боевиков ИГИЛ. В связи с этим повышается актуальность вопроса развития страхования рисков террористических атак..

Фрагмент работы для ознакомления

Работа написана самостоятельно, ранее не была опубликована. оценка за работу - 5. Оригинальность текста работы на момент написания составляла 75%.

Список литературы [ всего 9]

1. Федеральный закон "О противодействии терроризму" от 06.03.2006 № 35 // Собрание законодательства РФ. 2006 г. с изм. и допол. в ред. от изм. и допол. в ред. от: 27.12.2018
2. Федеральный закон "О безопасности объектов топливно-энергетического комплекс" от 21.07.2011 № 256 // Собрание законодательства Российской Федерации. 2011 г. с изм. и допол. в ред. от изм. и допол. в ред. от: 06.07.2016
3. Постановление Правительства РФ "О компетенции федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство РФ, в области противодействия терроризму" от 04.05.2008 № 333 // Собрание актов Президента и Правительства РФ. 2008 г.
4. Постановление Правительства РФ "О взаимодействии федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, физических и юридических лиц при проверке информации об угрозе совершения террористического акта, а также об информировании субъектов противодействия терроризму о выявленной угрозе совершения террористического акта" от 27.05.2017 № 638 // Собрание актов Президента и Правительства РФ. 2017 г.
5. Галали Р. Теоретические аспекты в разработке направлений снижения рисков террористической угрозы // Вопросы регулирования экономики. 2020.
6. Ризгар Г. Актуальные вопросы теории терроризма // Евразийский научный журнал. 2020. №12.
7. Российский антитеррористический страховой пул URL: http://www.ratsp.ru/ (дата обращения: 25.05.2021).
8. Правила страхования // Ингосстрах URL: https://www.inguru.ru/pravila_kasko/ingosstrah (дата обращения: 27.05.2021).
9. Статистика терроризма URL: http://medinstitut.org/spbmsi_docs/sveden/document/bezopasnost/antiterror/statistika_terrorizma_v_mire.pdf (дата обращения: 27.05.2021).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00799
© Рефератбанк, 2002 - 2024