Вход

Физическое воспитание (АлтГУ)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 465623
Дата создания 2021
Страниц 43
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Содержание

Тема 1. Методы физического воспитания. Плавание.
Практическая работа.
Задание: составить тренировочные задания по плаванию, используя методы строго регламентированного упражнения, направленные на развитие физических способностей. К каждому методу строго регламентированного упражнения подбирается по четыре примера и оформляется в предложенную таблицу.
Тема 2. Методы физического воспитания. Легкая атлетика.
Практическая работа.
Задание: составить тренировочные задания по легкой атлетике используя методы строго регламентированного упражнения направленные на развитие физических способностей. К каждому методу строго регламентированного упражнения подбирается по четыре примера и оформляется в предложенную таблицу.
Тема 3. Методы физического воспитания. Волейбол.
Практическая работа.
Задание: составить тренировочные задания по волейболу, используя методы строго регламентированного упражнения, направленные на развитие физических способностей. К каждому методу строго регламентированного упражнения подбирается по четыре примера и оформляется в предложенную таблицу.
Тема 4. Воспитание двигательно-координационных и некоторых непосредственно связанных с ними способностей.
Практическая работа.
Задание: подобрать по 6 физических упражнений, направленных на развитие каждой формы проявления координационных способностей (точность движения, чувство двигательного ритма, пространственная ориентировка, управление мышечным напряжением, владение равновесием) и заполнить таблицу.
Тема 5. Воспитание специальных двигательно-координационных способностей.
Практическая работа.
Задание: подобрать по 6 физических упражнений, направленных на развитие каждой формы проявления координационных способностей (точность движения, чувство двигательного ритма, пространственная ориентировка, управление мышечным напряжением, владение равновесием) на примере одного вида спорта и заполнить таблицу:
Тема 6. Воспитание силовых способностей в структуре общей физической подготовки.
Практическая работа.
Задание: подобрать по 6 упражнений, направленных на развитие собственно-силовых и скоростно-силовых способностей на занятиях по типу общей физической подготовки и заполнить таблицу:
Тема 7. Воспитание специальных силовых способностей.
Практическая работа.
Задание: подобрать по 3 упражнения, направленных на развитие собственно-силовых, скоростно-силовых способностей, силовой выносливости на примере одного вида спорта и заполнить таблицу
Тема 8. Воспитание скоростных способностей в структуре общей физической подготовки.
Практическая работа.
Задание: подобрать по 7 примеров физических упражнений направленных на развитие отдельных форм скоростных способностей (быстрота простой двигательной реакции, быстрота сложной двигательной реакции, частота движений) на занятиях по типу общей физической подготовки заполнить таблицу.
Тема 9. Воспитание специальных скоростных способностей.
Практическая работа.
Задание: Подобрать по 5 примеров физических упражнений направленных на развитие отдельных форм скоростных способностей (быстрота простой двигательной реакции, быстрота сложной двигательной реакции, частота движений) на примере одного вида спорта и заполнить таблицу.
Тема 10. Воспитание общей выносливости.
Практическая работа.
Задание: подобрать методы воспитания общей выносливости и 10 упражнений, направленных на развитие общей выносливости с указанием нагрузки; заполнить таблицу.
Тема 11. Воспитание специальной выносливости.
Практическая работа.
Задание: подобрать методы воспитания специальной выносливости и 10 упражнений, направленных на её развитие с учетом вида спорта «спортивная ходьба» и заполнить таблицу.
Тема 12. Воспитание специальной выносливости.
Практическая работа.
Задание: подобрать методы воспитания специальной выносливости и 10 упражнений, направленных на её развитие с учетом вида спорта «лыжные гонки» и заполнить таблицу.
Тема 14. Воспитание специальной выносливости.
Практическая работа.
Задание: подобрать методы воспитания специальной выносливости и 10 упражнений, направленных на развитие общей и специальной выносливости с учетом специфики пешего спортивного туризма и заполнить таблицу.
Тема 15. Воспитание общей и специальной выносливости.
Практическая работа.
Задание: подобрать методы воспитания выносливости и 10 упражнений направленных на развитие общей и специальной выносливости с учетом вида спорта «плавание» и заполнить таблицу.
Список использованных источников

Фрагмент работы для ознакомления

Период изготовления: июнь 2021 год.
Учебное заведение: Алтайский Государственный Университет.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел....

Список литературы

1. Гогунов, Е. Н. Психология физического воспитания и спорта / Е. Н. Гогунов, Б. И. Мартьянов. - М.: Академия, 2016. - 224 c.
2. Железняк, Ю.Д. Спортивные игры / Ю. Д. Железняк, Ю. М. Портнов, В. П. Савин. - М.: Академия, 2004. - 250 с.
3. Качашкин, В. М. Методика физического воспитания / В. М. Качашкин. - М.: Просвещение, 2015. - 304 c.
4. Кожухова, Н. Н. Педагогическая практика студентов с дополнительной подготовкой. Руководитель физического воспитания в дошкольном учреждении / Н. Н. Кожухова, Л. А. Рыжкова, М. М. Борисова. - М.: Владос, 2016. - 216 c.
5. Прокофьева, В. Н. Практикум по физиологии физического воспитания и спорта / В. Н. Прокофьева. - М.: Феникс, 2016. - 192 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00372
© Рефератбанк, 2002 - 2024