Вход

Особенности ипотечного кредитования в зарубежном гражданском праве

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 465557
Дата создания 2021
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Введение

Особенности ипотечного кредитования в зарубежном гражданском праве

Аннотация. Целью данной статьи является рассмотрение различных видов ипотечного кредитования и определение наиболее выгодного в контексте современных экономических условий. Анализ европейского (США, Германия, Великобритания и Россия) опыта показал, что создание и развитие кооперативов позволяет повысить эффективность систем финансирования рынка жилья. Важным процессом является внедрение системы строительных сбережений, позволяющей повысить уровень доступности доступного жилья. Обосновано использование механизмов сбалансированной автономной модели. Исследование показало, что проанализированные инструменты финансирования рынка жилья можно разделить по степени приоритетности. Ипотека используется для покупки недвижимости при построении сберегательной системы, когда у человека есть время откладывать деньги. Последний также приносит своим членам дополнительный доход в виде процентов по вкладам.
Ключевые слова: Ипотечное Кредитование, Строительный Кооператив, Ипотечный Список, Строительная Сберегательная Система, Кредитный Риск.
Features of mortgage lending in foreign civil law
Annotation. The purpose of this article is to consider various types of mortgage lending and determine the most profitable in the context of modern economic conditions. Analysis of European (USA, Germany, Great Britain and Russia) experience has shown that the creation and development of cooperatives makes it possible to increase the efficiency of housing market financing systems. An important process is the introduction of a construction savings system that will increase the level of affordability of housing. The use of mechanisms of a balanced

Фрагмент работы для ознакомления

Ипотека, в англо-американском праве, любой из ряда связанных с этим механизмов, в которых должник (ипотечник) передает интерес в собственности кредитору (ипотечнику) в качестве обеспечения для оплаты денежного долга. Англо-американская ипотека примерно соответствует ипотеке в гражданско-правовых системах.
Современная англо-американская ипотека является прямым потомком той формы сделки, которая возникла в Англии в позднем средневековье Залогодатель (должник) передавал право собственности на землю залогодержателю с условием, что если залогодатель погасит к определенному сроку долг, который он задолжал залогодержателю, то залогодержатель вернет землю залогодателю. Если залогодатель не погасил долг к сроку, указанному в закладной, земля переходила к залогодержателю полностью. Эта форма сделки была известна под разными названиями во всем древнем мире и во всей средневековой Европе. Его следует отличать от видов безопасности устройства (также известные как в древности, так и сегодня), в котором должник предоставляет кредитору во владение, но не право собственности на имущество (залог в гражданско-правовых системах и залог земли в раннем английском общем праве) или в которых должник даже не дают кредитору во владение, а просто право для погашения долга из имущества, если должник не платить ( залога или ипотеки).
Таким образом, ипотека общего права позднего средневековья была сильной формой обеспечения. История его развития-это история постепенного ослабления в пользу залогодателя. Уже в конце Средневековья у залогодержателя вошло в обычай позволять залогодателю оставаться во владении землей, и эта практика превратилась в право залогодателя оставаться во владении землей до тех пор, пока он не будет неуплатен по долгу

Список литературы


Список литературы;
1. Aalbers, M. B. (2017). География ипотечных рынков. Справочник по географии денег и финансов, Архангельский региональный оператор ипотечного жилищного кредитования, 298.
2. Blackwell, T. & Kohl, S. (2017). Истоки национальных систем жилищного финансирования: Сравнительное исследование исторических вариаций режимов ипотечного финансирования. Обзор международной политической экономии, 25(1), 49-74.
3. Carr, J. H. & Anacker, K. B. (2014). Прошлое и нынешняя политика жилищного финансирования и будущее Fannie Mae, Freddie Mac и домовладения в Соединенных Штатах. Отчет о политике в области банковских и финансовых услуг: Журнал тенденций в области регулирования и надзора, 33, 1-10.
4. Ferreira, AF, Santos, P., Marques, S.E. & Ferreira, J. (2014). Оценка кредитного риска ипотечного кредитования с использованием Макбета: методологическая база. Управленческое решение, 52(2), 182-206.
5. Luque, J. & Mello, A. (2017). Трансграничный банковский кризис в Еврозоне: Последствия для коммерческого ипотечного кредитования, рабочий документ, Университет Висконсина-Мэдисона
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00431
© Рефератбанк, 2002 - 2024